Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Учитесь общаться, чтобы стать лидером

Учитесь общаться, чтобы стать лидером

Способность брать на себя инициативу на работе, вкладывать деньги в нужные проекты, видеть перспективные идеи может быть равносильна вашему успеху. Конечно, принятие соответствующих мер для демонстрации вашей компетентности и ваших способностей управлять людьми чрезвычайно важно, но развитие соответствующих навыков общения иногда просто упускается из виду.

Правильные слова, подобранные в нужный момент могут иметь значение между выгодным закрытием сделки и потерей клиента, уходом сотрудника или развитием лояльного товарища по команде на всю жизнь. Вот несколько ключевых навыков общения, которые необходимо отточить в бизнес-среде.

Активное слушание

Говорите ли вы с сотрудником, который находится у вас в подчинении, или пытаетесь сообщить о проблеме своему руководству, важно продемонстрировать навык активного слушания. Не пытайтесь при каждой возможности вставить свое собственное мнение в разговор, покажите, что вы слушаете и осмысливаете то, что говорит другой человек - это верный способ, когда к вам и вашим суждениям будут относиться с доверием, и ваш разговор даст лучшие результаты, которые только возможны.

Находите компромисс между различными точками зрения

Одним из ключевых моментов в том, чтобы стать успешным менеджером или показать, что вы можете быть таковым, является применение ваших навыков активного слушания для поиска компромисса между несколькими различными точками зрения. В ходе общения вы часто будете сталкиваться с различными мнениями и, возможно, даже конфликтными ситуациями. Будучи лидером, вам необходимо уметь находить компромиссное решение. Этот компромисс в результате должен устраивать все стороны. Научитесь понимать язык тела и другие невербальные коммуникации, это поможет вам в принятии решений.

Будьте настойчивы

Вы можете отказываться от настойчивости, опасаясь, что это может вызвать конфликтную ситуацию. Однако это не одно и то же. Уверенность в себе - это, в том числе, способность уверенно отстаивать свое мнение и предлагать необходимое направления или план действий.

Фактически, каждый человек обладает знаниями, но способность передавать эту уникальную информацию другим людям, - вот, что выделяет настоящих лидеров. И способность не просто передавать эту информацию, а находить способ вдохновлять и мотивировать других.

Продолжайте постоянно совершенствоваться и улучшать свои коммуникативные навыки. Вы можете посещать различные семинары и мастер-классы, читать соответствующую литературу. И главное внедряйте все полученные знания в свою жизнь.

Читайте также: Как управлять коллективом, когда ты младше всех

Фото: analitic.ub.ua

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.