Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Лидер и тиран - в чем разница

Лидер и тиран - в чем разница

Важно понимать, что лидерство - не о жестокости человека, не о жестокости его действий и убеждений. Лидерство - это отличная возможность стать лучше и быть наставником для людей, которые предпочитают быть ведомыми. Лидер создает настрой, ведет команду, создает и поддерживает правильную атмосферу.
Данные функции довольно сложны. Но в этом случае есть один минус - велика вероятность перегнуть палку и вместо лидера превратиться в тирана. Тогда все вас будут в лучшем случае побаиваться, а в худшем - просто ненавидеть. Чтобы этого не произошло психологи дают дельные советы, вот парочка из них. Первый совет - нужно ценить труд и старания. В этом деле все просто, если сотрудник справляется со своей работой не очень, тогда стоит ему об этом сообщить, и так же нужно поступать с хорошей работой.
А все потому, что каждого человека важно мотивировать. Похвала - это очень важная вещь в рабочей атмосфере, можно сказать, что это важно практически, как и заработная плата. Позитивная атмосфера в коллективе невозможна, если босс постоянно говорит только о плохом. Второй совет - нужно быть вежливым. Не важно с кем вы разговариваете, уборщица, менеджер среднего или высшего звена - всегда здоровайтесь, старайтесь не грубить и не ругаться без весомого повода. Ваши сотрудники - это не инструменты для зарабатывания большого количества денег. Нужно заботиться об их здоровье, о работе, комфорте и т.д.
Руководитель в первую очередь такой же человека, как и все остальные.Третий совет - разъясняйте свои просьбы, если сотрудник их не особо понимает. Забудьте о фразе «я лучше в этом разбираюсь, поэтому делай так». Такие броские слова не дадут желаемого результата, а также вас могут просто возненавидеть и относиться как к несносному боссу. Чтобы сотрудники довели результат до нужной цели, нужно разъяснить человеку ЧТО и ЗАЧЕМ. Совет номер четыре - будьте наравне. Помните, что вы в первую очередь человек. Работники - это люди, которые дают нужный вам результат.
Твои сотрудники - это твоя команда. Чтобы ваша команда давала нужные результаты, нужно их ценить. Давайте каждому проявлять инициативу и предлагать свои идем. Вдруг именно его нестандартное решение поможет вам. Совет пятый - контролируйте себя. Если вы лидер, тогда не забывайте, что ругаться в этом случае совсем нельзя, а также повышать голос и тем более выкрикивать угрожающие словечки. Ваш авторитет в глазах сотрудников с таким поведением может лишь пошатнуться или вообще обрушиться, как стена после бомбежки.
Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.