Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Некоторые качества, которые позволят вам стать сильной личностью

Некоторые качества, которые позволят вам стать сильной личностью

Большинство людей уверены в том, что все качества даются им от рождения, соответственно, остальные черты характера нет никакой нужды развивать в себе. Между тем, только постоянное самосовершенствование позволит вам достичь высот и стать сильной личностью. Вот некоторые из качеств, которые приблизят вас к этому.

Уверенность в себе

Давно известно, что сильные личности притягивают окружающих, вдохновляя их своими идеями. Такие люди, безусловно, будут иметь преимущество над сомневающимися, которые сто раз подумают, прежде, чем совершить какое-то действие. Уверенные в себе люди привыкли управлять ходом событий сами, а не плыть по течению. Многочисленные исследования показывают, что такие зарабатывают больше, и продвигаются по карьерной лестнице быстрее, чем остальные люди.

Что придает уверенность человеку? Например, это занятия спортом, где можно ставить цели, добиваться их, каждый раз повышая планку и становясь уверенней. Плюс этого в том, что вы контролируете собственное тело, а ощущение собранности придает вам психологическую устойчивость.

Придаст вам веру в свои силы и фактор, если вы перестанете воспринимать мнение других людей о себе, как самое главное. У вас должно быть собственное мнение о себе, при этом вовсе необязательно придерживаться каких-то правил, которые установили окружающие. И тем более, не нужно им стараться соответствовать. У вас должны быть свои правила жизни.

Умение говорить «нет»

Низкая самооценка человека заставляет его не уметь отказывать людям, которые обращаются с какими-то вопросами. Общеизвестно, что безотказным людям редко бывают благодарны окружающие, которые считают, что оказанная помощь является нормой. Безотказных людей не ценят, а слово «спасибо» в их адрес звучит очень редко. Между тем, безотказные люди чаще подвержены стрессам по причине того, что они отдают больше, чем сами получают взамен от людей. Или же дают окружающим то, что у них самих очень мало.

Если вы решили управлять собой, то научиться говорить «нет» коллегам, друзьям, случайным людям самое время. Отказ не должен обидеть человека, если он выражен в корректной форме, это заставит обратиться за помощью нуждающихся к другим людям. Зато вы увидите, кто покинул ваше общество после отказов. Обычно это те люди, которые манипулировали вами и использовали в собственных или корыстных целях. Ваши друзья хорошо понимают, что человек, к которому они обратились за помощью, может помочь не во всех ситуациях. В этом нет ничего страшного, такое положение вещей вполне нормальное. Понятное дело, что и обид со стороны друзей не будет никаких.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.