Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Президент России: Экономика страны готова противостоять кризису

Экономика страны готова к противостоянию новой волне кризиса и сильному падению цен на нефть, по словам президента России Владимира Путина, прозвучавшими в интервью. Он отметил, что правительство РФ прорабатывает самые различные сценарии, пишет Bigness.Ru.

Глава государства подчеркнул, что на фоне кризисов усиливаются глобальные экономические дисбалансы, что негативным образом сказывается на развивающихся экономиках. Но у России за счет накопленных резервов положение чуть более выгодное, чем у других. Резервы у государства достаточно большие, что дает уверенность в выполнении всех социальных обязательств, передает ТАСС.

"Мы думаем обо всех сценариях, в том числе и о так называемом катастрофическом снижении цен на энергоносители, что вполне возможно, мы допускаем это. И минэкономики, минфин и правительство в целом просчитывают развитие экономики по каждому из этих сценариев", - цитирует Путина агентство.

Президент России также отметил, что на саммите "двадцатки" в австралийском Брисбене он не планирует поднимать вопрос о снятии антироссийских санкций: "Если об этом речь зайдет, то, конечно, я об этом скажу, но я сам не собираюсь эти вопросы поднимать для обсуждения - мне кажется, что это бесполезно".

При этом он подчеркнул, что санкции вредят не только России, но и тем, кто их ввел.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).