Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 91,9829
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.03.2024 : 100,2432

Жителям Москвы стали доступны две ведомственные поликлиники

С осени этого года москвичи, жители Московской области и гости столицы смогут получать медицинскую помощь в двух крупнейших и известных в городе поликлиниках на улице Солянка (ст. м. Китай-Город) и в Благовещенском переулке (ст. м. Маяковская). До недавнего времени поликлиники являлись закрытыми ведомственными медицинскими учреждениями, обслуживающими узкий круг пациентов.

Поликлиника на Солянке - старейшее медицинское учреждение города - раньше находилась в ведении Управления делами Мэра и Правительства Москвы. В ней обслуживаются работники Московской государственной думы, Правительства Москвы, арбитражных судов, городских издательств, сотрудники закрытых ведомственных учреждений. Поликлиника в Благовещенском переулке начала свою историю почти столетие назад в ведении Городского комитета партии КПСС, позднее превратившись в поликлинику Спецуправления. Сегодня обе клиники входят в состав ЗАО "Группа компаний "Медси"" - крупнейшей федеральной сети частных лечебно-профилактических учреждений.

Поликлиники МЕДСИ на Солянке и в Благовещенском переулке продолжают традиции старейших медицинских учреждений города. Персонал поликлиник по праву можно назвать цветом российской медицинской школы. Врачи здесь, как и прежде, проходят тщательный отбор и обучение: многие имеют ученую степень, высшую квалификационную категорию. До конца года в поликлинике на Солянке будет установлен аппарат компьютерной томографии (КТ), а в первом квартале 2015 г. - аппарат магнитно-резонансной томографии (МРТ). Обе поликлиники имеют собственную клинико-диагностическую лабораторию. Глубочайший профессионализм врачей, современные методы диагностики и лечения теперь будут доступны москвичам в полном объеме.

Маркировка парфюмерной продукции принесла государству 5,5 миллиарда рублей

Маркировка парфюмерной продукции принесла государству 5,5 миллиарда рублей

Маркировка парфюмерии за время своего существования принесла в бюджет РФ 5,5 миллиарда рублей, при этом выросло и качество такой продукции на рынке, считают специалисты "Честного знака".

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Власти внесут Tefal в список параллельного импорта при ограничении поставок

Минпромторг РФ готовит внесение брендов Tefal и Rowenta в перечень товаров для параллельного импорта в случае прекращениями ими поставок в нашу страну.

РФ присоединилась к соглашению ВТО о рыболовных субсидиях

РФ присоединилась к соглашению ВТО о рыболовных субсидиях

Россия официально присоединилась к соглашению Всемирной торговой организации о рыболовных субсидиях.

РИА Новости подсчитало, где в мире сильнее всего подорожал бензин

РИА Новости подсчитало, где в мире сильнее всего подорожал бензин

В России с ценами на топливо всё не так уж и критично по сравнению с другими странами, пришли к выводу в РИА Новости.