Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Жителям Москвы стали доступны две ведомственные поликлиники

С осени этого года москвичи, жители Московской области и гости столицы смогут получать медицинскую помощь в двух крупнейших и известных в городе поликлиниках на улице Солянка (ст. м. Китай-Город) и в Благовещенском переулке (ст. м. Маяковская). До недавнего времени поликлиники являлись закрытыми ведомственными медицинскими учреждениями, обслуживающими узкий круг пациентов.

Поликлиника на Солянке - старейшее медицинское учреждение города - раньше находилась в ведении Управления делами Мэра и Правительства Москвы. В ней обслуживаются работники Московской государственной думы, Правительства Москвы, арбитражных судов, городских издательств, сотрудники закрытых ведомственных учреждений. Поликлиника в Благовещенском переулке начала свою историю почти столетие назад в ведении Городского комитета партии КПСС, позднее превратившись в поликлинику Спецуправления. Сегодня обе клиники входят в состав ЗАО "Группа компаний "Медси"" - крупнейшей федеральной сети частных лечебно-профилактических учреждений.

Поликлиники МЕДСИ на Солянке и в Благовещенском переулке продолжают традиции старейших медицинских учреждений города. Персонал поликлиник по праву можно назвать цветом российской медицинской школы. Врачи здесь, как и прежде, проходят тщательный отбор и обучение: многие имеют ученую степень, высшую квалификационную категорию. До конца года в поликлинике на Солянке будет установлен аппарат компьютерной томографии (КТ), а в первом квартале 2015 г. - аппарат магнитно-резонансной томографии (МРТ). Обе поликлиники имеют собственную клинико-диагностическую лабораторию. Глубочайший профессионализм врачей, современные методы диагностики и лечения теперь будут доступны москвичам в полном объеме.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.