Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Вербальный имидж

Вербальный имидж

Наличие должного вербального имиджа имеет большое значение для человека в сфере бизнеса. Вербальный имидж сегодня имеет большое влияние на то, как вас воспринимают окружающие. Несмотря на то, что вы можете не соответствовать тому, что о вас говорят и пишут, первая оценка вас будет базироваться именно на имеющихся сведениях. Чтобы не нанести вред своей репутации стоит задуматься над тем, как вас видят люди.

Речь

Речь является основой вербального имиджа любого человека. То, как вы говорите и держите себя, оказывает влияние на окружающих. Именно это, в первую очередь, складывает о вас впечатление у собеседника. Чтобы излагать свои мысли грамотно и производить должное впечатление изучаем необходимые рекомендации.

Рекомендации
Тренируйтесь. Кому-то дар оратора дан от рождения, а кто-то должен вырабатывать у себя способности к красноречию. Учитесь говорить четко и без запинок, емко и полно излагая свои мысли.

Этикет. Соблюдение этикета в деловой сфере очень важно. Многие партнеры отдают большое значение традициям и правилам поведения на бизнес-встречах. Такой этикет предусматривает особую культуру речи.

Позитив. Позитивное мышление и приподнятый настрой автоматически располагают людей, поэтому старайтесь всегда держаться на этой волне.

Улыбка. Куда без нее. Ее можно использовать не только как выражение эмоций, но и в ходе разговора. Улыбка придаст вашей речи выразительность. Если это вызвало улыбку в ответ, значит вы на верном пути. Но не стоит прикрывать рот рукой, это может вызвать недоверие.

Искренность. В зависимости от круга общения некоторые темы принято избегать. На самом деле, таких тем крайне мало, поэтому не бойтесь высказать свое мнение на тот или иной счет. Делайте это искренне и умеренно, хорошо подбирая слова.

Думайте о собеседнике. Помните, что вы разговариваете с живым человеком со своим опытом и качествами. Уважайте его интересы.

Слушайте внимательно. Человеку важно знать, что его слушают, тогда он больше раскрывается, начинает чувствует себя уверенней в вашем присутствии, что дает возможность наладить связи. Этому же способствует обращение по имени.

Говорите комплименты. Чтобы расположить к себе собеседника, можно прибегнуть к комплиментам, но не стоит опускаться до неприкрытой дести, это вызовет обратный эффект.

Тембр. Смысл ваших высказываний будет лучше усваиваться вашими собеседникам, если вы верно расставляете интонационные паузы, выработали правильный тембр голоса.

Сплетни. Скажите нет зависти и сплетням. Такое поведение не приемлемо ни в каком из приличных обществ. Вряд ли потенциальный клиент захочет с вами работать, если вы распускаете слухи о других участниках рынка.

Заключение

Отзывчивость и порядочность всегда будут ценными качествами, поэтому придерживайтесь вышеуказанных рекомендаций, чтобы всегда формировать положительные ассоциации у новых знакомых и партнеров по бизнесу.

Читайте также: Как стать успешным в бизнес-переговорах: важные правила

Фото: news.sputnik.ru

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин