Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
7 элементов сильной трудовой этики

7 элементов сильной трудовой этики

Вы когда-нибудь пытались вести дела с кем-то, кто не получал удовольствия от работы и выполнял ее спустя рукава. Вряд ли вы захотели бы вернуться к этому человеку. И скорее всего, вы рассказали бы другим о своем печальном опыте.

Подобное может произойти и с вашим бизнесом, если люди сомневаются в вашем сервисе. Плохие упоминания в прессе или дурные слухи могут повлиять на вашу прибыль и репутацию. Однако это можно предотвратить, если поддерживать сильную трудовую этику в культуре вашей компании. Сильная трудовая этика сталкивает вас и ваших сотрудников лицом к лицу с трудностями. Это заставляет вас стараться изо всех сил и сражаться, чтобы оставаться на вершине своей игры. Вот семь ключевых компонентов безупречной трудовой этики.

Профессионализм

Быть профессионалом означает многое: от того, как вы одеваетесь и представляете себя в деловом мире, до того, как вы относитесь к другим. Профессионализм - это настолько широкая категория, что фактически он охватывает все остальные элементы сильной трудовой этики.

Уважение

Независимо от того, насколько сжатые сроки или насколько сильное давление вы испытываете, вы всегда сохраняете равновесие и дипломатичность. Работаете ли вы с клиентом, встречаетесь с ним или сотрудничаете с коллегами, вы стараетесь уважать мнение каждого, особенно в трудных обстоятельствах. Это показывает, что вы уважаете других людей, а также их профессиональный вклад.

Надежность

На вас можно положиться, чтобы сдержать свои обещания. Вы всегда приходите вовремя и подготовлены к встречам, вы выполняете свою работу в соответствии с графиком и бюджетом. Ваша репутация надежности предшествует вам, потому что вы доказали, что клиенты и коллеги могут доверять вам.

Самоотверженность

Вы не остановитесь, пока работа не будет сделана качественно. «Достаточно хорошо» не достаточно хорошо для вас и вашей команды. Вы стремитесь к «выдающимся» результатам во всем, что вы делаете. Вы работаете дополнительно, чтобы все исправить, уделить внимание деталям и стремиться к совершенству.

Решительность

Вы не позволяете препятствиям останавливать вас и с энтузиазмом принимаете вызовы. Вы знаете, что ваша работа как предпринимателя состоит в том, чтобы решать проблемы ваших клиентов, и вы постоянно ищите лучшие и более инновационные ответы.

Подотчетность

Вы берете на себя личную ответственность за свои действия и результаты в каждой ситуации и избегаете оправданий. Вы признаете свои ошибки и используете их как опыт, чтобы не повторять подобного в будущем. Вы также ожидаете, что ваши сотрудники будут соответствовать тем же высоким стандартам и поддерживаете тех, кто берет на себя ответственность, а не обвиняет других.

Скромность

Вы проявляете благодарность коллегам, которые упорно трудятся, и признательны вашим постоянным клиентам. Вы целеустремленны и готовы учиться у других, даже если вы учите людей своими словами, действиями и примером. И, хотя вы серьезно относитесь к своей работе, вы всегда стремитесь поддерживать в себе чувство юмора.

Читайте также: Ментальные капканы ума: как они мешают нам достичь успеха

Фото: metall-sg.ru

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Уведомлять об организации выставок и концертов необходимо будет МВД

Уведомлять об организации выставок и концертов необходимо будет МВД

Организаторы массовых мероприятий должны будут гарантировать безопасность при их проведении совместно с органами власти и собственником локации, в которой всё запланировано. С уведомлением правоохранителей, сообщают "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин