Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Сколько стоит ваше рабочее время

Сколько стоит ваше рабочее время

В 1990 году канадская модель Линда Евангелиста сказала журналу Vogue: «Мы не просыпаемся менее чем за 10 000 долларов в день».

Сегодняшние супермодели зарабатывают на миллионы больше, но ясно одно: каждый предприниматель должен знать, сколько стоит его время. Стоимость одного часа отражает стоимость вашей работы, навыков, материалов и ценность, которую вы приносите клиентам.

Как рассчитать тариф за час

Работники, получающие оплату за час, будут знать, сколько им платят. Если вы зарабатываете зарплату ежемесячно, рассчитайте свой доход за неделю. Далее рассчитайте свой доход за день. То есть:

Доход в неделю ÷ количество отработанных часов в неделю.

У вас могут быть и другие источники дохода, такие как пенсия или опционы, но цель состоит в том, чтобы получить приблизительную цифру, отражающую ваше время.

Затем, независимо от того, получаете ли вы месячную зарплату или почасовую заработную плату, узнайте, сколько в среднем платят на рынке людям с вашим набором навыков.

Поговорите с людьми, работающими в разных компаниях. Также вы можете связаться с менеджерами по подбору персонала. Исследуйте типичные тарифы. Это поможет вам вычислить разницу между вашими фактической и идеальной почасовой ставкой.

Что дальше делать с почасовой ставкой

Копирайтер, назовем ее Александра, рассчитывает свою начальную ставку в час на 50 долларов, но в действительности она хочет зарабатывать 500 долларов.

Некоторые из ключевых задач Александры включают поиск клиентов, проведение исследований клиентов и написание текстов. Она хороша в том, что она делает, но она изо всех сил пытается организовать беседы с клиентами ее клиента (задача, которую большинство копирайтеров должны выполнить). Обсуждения по электронной почте, такие как «Понедельник вам подходит?», также занимают часы ее рабочей недели.

Александра обнаруживает, что программа бронирования поможет ей решить эту проблему. Это позволяет собеседникам самостоятельно выбирать время, подходящее обеим сторонам, но за пользование этой программой необходимо платить 20 долларов в месяц.

Вместо того, чтобы взвесить все за и против, Александра должна немедленно подписаться на это программное обеспечение. Тогда она сможет решить более ценные задачи, например, найти рефералов для более высокооплачиваемых клиентов.

Даже если программное обеспечение не подходит, Александра может отменить свою подписку. Она сосредоточена на росте доходов, а не на сокращении расходов.

Увеличение вашей ставки в час

Что вы должны сделать, если вас не устраивает ваша ставка? Начните с записи действий, на которые вы тратите время, сколько времени они занимают и каковы результаты.

Нарисуйте звездочку рядом с действиями, которые вы хотели бы делегировать или передать на аутсорсинг, когда вы сможете себе это позволить.

Если вы фрилансер, соберите достаточно отзывов, чтобы подкрепить увеличение ставки. Если вы сотрудник, следите за своими достижениями. Такое мышление поможет вам сконцентрироваться на более ценных задачах и со временем сократить разрыв.

Играй ради победы

Помните, если бизнес - игра, деньги - один из способов вести счет. Инвестируйте их. Тратьте. Сохраняйте. Жертвуйте на благотворительность. Отправляйтесь в отпуск в Пуэрто-Рико.

Но играйте, чтобы выиграть.

Читайте также: 10 советов, как пережить увольнение с работы

Фото: ask.fm

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.