Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704
Учитесь общаться, чтобы стать лидером

Учитесь общаться, чтобы стать лидером

Способность брать на себя инициативу на работе, вкладывать деньги в нужные проекты, видеть перспективные идеи может быть равносильна вашему успеху. Конечно, принятие соответствующих мер для демонстрации вашей компетентности и ваших способностей управлять людьми чрезвычайно важно, но развитие соответствующих навыков общения иногда просто упускается из виду.

Правильные слова, подобранные в нужный момент могут иметь значение между выгодным закрытием сделки и потерей клиента, уходом сотрудника или развитием лояльного товарища по команде на всю жизнь. Вот несколько ключевых навыков общения, которые необходимо отточить в бизнес-среде.

Активное слушание

Говорите ли вы с сотрудником, который находится у вас в подчинении, или пытаетесь сообщить о проблеме своему руководству, важно продемонстрировать навык активного слушания. Не пытайтесь при каждой возможности вставить свое собственное мнение в разговор, покажите, что вы слушаете и осмысливаете то, что говорит другой человек - это верный способ, когда к вам и вашим суждениям будут относиться с доверием, и ваш разговор даст лучшие результаты, которые только возможны.

Находите компромисс между различными точками зрения

Одним из ключевых моментов в том, чтобы стать успешным менеджером или показать, что вы можете быть таковым, является применение ваших навыков активного слушания для поиска компромисса между несколькими различными точками зрения. В ходе общения вы часто будете сталкиваться с различными мнениями и, возможно, даже конфликтными ситуациями. Будучи лидером, вам необходимо уметь находить компромиссное решение. Этот компромисс в результате должен устраивать все стороны. Научитесь понимать язык тела и другие невербальные коммуникации, это поможет вам в принятии решений.

Будьте настойчивы

Вы можете отказываться от настойчивости, опасаясь, что это может вызвать конфликтную ситуацию. Однако это не одно и то же. Уверенность в себе - это, в том числе, способность уверенно отстаивать свое мнение и предлагать необходимое направления или план действий.

Фактически, каждый человек обладает знаниями, но способность передавать эту уникальную информацию другим людям, - вот, что выделяет настоящих лидеров. И способность не просто передавать эту информацию, а находить способ вдохновлять и мотивировать других.

Продолжайте постоянно совершенствоваться и улучшать свои коммуникативные навыки. Вы можете посещать различные семинары и мастер-классы, читать соответствующую литературу. И главное внедряйте все полученные знания в свою жизнь.

Читайте также: Как управлять коллективом, когда ты младше всех

Фото: analitic.ub.ua

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

ЦБ: Потребительские кредиты вырастут на 3–8%, ипотека — на 7–12%

В 2024 году темпы кредитования снизятся: компании учтут удорожание кредитных средств.

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

Маркировку импортного алкоголя продлили ещё на два года

В России на два года продлили эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками. Соответствующий документ подписал президент РФ Владимир Путин.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".