Уборка зерна
Уборка зерна
Ксения Мальцева Опубликована 28.01.2025 в 7:25

В России вступили в силу дополнительные льготы для бойцов СВО

Бойцы СВО больше не будут платить один видов госпошлины

С 28 января 2025 года участники специальной военной операции (СВО) смогут воспользоваться новой льготой, освобождающей их от уплаты государственной пошлины за выдачу удостоверения тракториста-машиниста в случае его утраты или если он пришёл в негодность. Данный закон, которому присвоен номер 530-ФЗ и подписанный 28 декабря 2024 года, направлен на поддержку военнослужащих и граждан, осуществлявших различные задачи в рамках СВО на территориях Донецкой и Луганской народных республик, а также в Запорожской и Херсонской областях.

Ранее государство уже освободило военнослужащих от необходимости уплаты государственной пошлины, но только в отношении национальных водительских удостоверений. Нововведение предоставляет дополнительные преференции, облегчая процедуру оформления документов для трактористов-машинистов, что особенно важно для тех, кто трудится в аграрной сфере или в сельском хозяйстве, где данная категория специалистов востребована.

Право на получение льготы будет реализовываться на основании наличия у заявителя удостоверения или справки о прохождении военной службы.

Автор Ксения Мальцева
Ксения Мальцева - журналист, корреспондент-медиахолдинга Правда.Ру

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Кредитку стоит расценивать как вспомогательный резерв на особый случай вчера в 21:59
Как заставить банк платить вам за покупки по кредитной карте

Кредитная карта может приносить доход, а не долги. Как использовать льготный период, избегать комиссий и получать максимум бонусов от банка.

Читать полностью »
Рост личных банкротств связан с кредитным бумом — экономист Колташов вчера в 20:38
Миллионы россиян брали кредиты, надеясь на лёгкую жизнь — но всё обернулось совсем иначе

Банкротство перестало быть лёгким выходом из долгов. Эксперт объяснил, почему кредитный бум обернулся кризисом, и как россияне учатся финансовой ответственности.

Читать полностью »
Кофе и бензин могут отнимать слишком большую часть бюджета вчера в 16:51
Эти бытовые привычки ежегодно крадут у вас десятки тысяч рублей

Многие ежедневные траты можно сократить без ущерба для комфорта. Проверьте, на что вы, возможно, переплачиваете, и узнайте простые способы экономии.

Читать полностью »
Эта бумажка не значит ничего: главная ошибка при оформлении доверенности вчера в 13:36

Юрист Оксана Васильева рассказала MoneyTimes, каких ошибок стоит избегать при оформлении доверенности.

Читать полностью »
После 40 лет стоит избегать рискованных инвестиций и вкладываться в здоровье вчера в 12:45
Почему инвестиции в здоровье становятся выгоднее вкладов в сорок лет

Как меняются финансовые стратегии с возрастом? Куда вкладывать свободные деньги в 20, 30 и 40 лет, чтобы обеспечить стабильность и будущий доход.

Читать полностью »
Бесплатный досуг экономит деньги и помогает в саморазвитии вчера в 9:37
Какие бесплатные хобби могут заменить дорогие виды развлечений и отдыха

Как получать удовольствие от жизни, экономя на развлечениях. Бюджетный отдых, свидания, путешествия и хобби без ущерба для кошелька.

Читать полностью »
Повышение квалификации помогает выбраться из ловушки бедности вчера в 2:31
Какую установку о деньгах нужно сломать, чтобы забыть о бедности

Почему даже приличный доход не гарантирует финансового благополучия? Что такое психологическая ловушка бедности и как из неё вырваться, изменив свои привычки.

Читать полностью »
США отказались охранять нефтяные компании в Венесуэле — Крис Райт 25.01.2026 в 22:58
Венесуэла снова оказалась в центре нефтяной игры — и теперь на кону не только миллиарды долларов

Министр энергетики США исключил участие Вашингтона в охране нефтяных компаний в Венесуэле, несмотря на интерес бизнеса к возвращению на местный рынок.

Читать полностью »