Турция
Турция
Даниил Штуль Опубликована 20.03.2025 в 13:50

Туристы активно бронируют туры на осень и зиму 2025 года

Спрос на раннее бронирование туров значительно вырос

Спрос на раннее бронирование туров заметно вырос в том числе благодаря укреплению рубля, рост составил примерно на 15% с начала года. По данным компании «Слетать.ру», в феврале у нее продажи увеличились на 50% по сравнению с прошлым годом, а в марте продолжили расти. Популярные направления включают Египет, Турцию, Таиланд и ОАЭ, а также Китай и Вьетнам, на которых наблюдается значительный рост интереса туристов. Туристы всё чаще планируют поездки на осень и зиму 2025 года. Об этом пишет портал TourDom.

Стоимости туров в среднем снизилась примерно на 10% с начала года, при этом позитивное влияние на спрос оказывает и информационный фон вокруг изменения курса, а не только курс рубля. Об этом пишет TourDom со ссылкой на руководителя туроператора Space Travel.

Несмотря на рост раннего бронирования, эксперты расходятся во мнении о возможном влиянии этого на летний сезон: часть туристов предпочитает планировать туристический отдых в последний момент.

Автор Даниил Штуль
Даниил Штуль — журналист, корреспондент новостной службы Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Пустой счёт перед зарплатой указывает на низкую финансовую грамотность сегодня в 9:27
Секрет богатых — не в везении: простые правила превращают обычные доходы в устойчивый капитал

По каким признакам можно понять, что вы грамотно управляете личными финансами? Проверьте свои привычки в области бюджета, накоплений и планирования доходов.

Читать полностью »
Наличие резервного фонда повышает уверенность на работе сегодня в 0:18
Секрет спокойного сна: вот сумма, после которой вы перестанете бояться звонка из банка или внезапной поломки

Зачем каждому нужна финансовая подушка безопасности? Как её создать и где хранить, чтобы быть готовым к любым неожиданностям.

Читать полностью »
Акционные товары необходимо тщательно проверять, чтобы убедиться в выгоде вчера в 23:07
Три по цене двух, а пользы — ноль: как акции-ловушки опустошают кошелек, а не экономят бюджет

Яркие ценники и громкие скидки не всегда означают реальную выгоду. Как отличить стоящее предложение от маркетинговой уловки и не потратить лишнего.

Читать полностью »
Хранение сбережений дома лишь уменьшает бюджет человека вчера в 17:03
Не магия, а финансовая слепота: почему деньги исчезают, даже если вы не тратитесь по-крупному

Избегайте распространённых финансовых ошибок. Не позволяйте деньгам утекать незаметно через ненужные подписки, невнимательность и упущенные возможности.

Читать полностью »
Иллюзорная экономия: почему удаленка больно бьет по кошельку вчера в 17:03

Эксперт по финансам Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes, почему удаленная работа не помогает экономить и где возникают лишние траты.

Читать полностью »
Красивый сайт не спасет: роковая ошибка при запуске онлайн-магазина вчера в 14:15

Маркетолог Николай Григорьев рассказал MoneyTimes, какие базовые шаги нужны для запуска успешного онлайн-магазина.

Читать полностью »
Вклады теряют доходность: куда уходят деньги и что выбирают вместо депозитов вчера в 14:12

Аналитик Владимир Брагин рассказал MoneyTimes, куда инвестировать при снижении доходности вкладов.

Читать полностью »
Реклама манипулирует ностальгией для повышения продаж вчера в 12:01
Ностальгия по тому, чего не было: как вкус детства стал самым коварным рекламным трюком

Как реклама играет на наших эмоциях и недостатке знаний? Популярные маркетинговые уловки, которые заставляют нас покупать больше и дороже.

Читать полностью »