Поле пшеницы
Поле пшеницы
Елизавета Архипова Опубликована 24.01.2025 в 12:12

Украина и Испания могут наладить поставки зерна в Сирию

El Periodico: Украина предложила Испании совместные поставки пшеницы в Сирию

Украина предложила Испании организовать совместные поставки пшеницы в Сирию. Об этом сообщает испанская газета El Periodico.

По версии издания, предложение было озвучено министром иностранных дел Украины Андреем Сибигой в телефонном разговоре с его испанским коллегой Хосе Мануэлем Альбаресом. Согласно плану, Украина предоставит зерно, а Испания возьмет на себя большую часть финансовых расходов на поставки.

В рамках этого сотрудничества из Одессы уже отправлено 500 тонн муки, однако не вся партия товара соответствует заявленным условиям совместной помощи с Испанией. В середине января Альбарес посетил Дамаск, где объявил о начале гуманитарной помощи Сирии, включая первую партию пшеничной муки на сумму 1,6 миллиона евро. Этот шаг, по мнению издания, имеет стратегическое значение для обеих стран.

Для Испании план Украины является выгодным, и, вероятно, в будущем будут организованы дополнительные поставки зерна в Сирию. По информации El Periodico, эта инициатива также может свидетельствовать о борьбе за влияние на международной арене, особенно в контексте отношений с Сирией.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Ежедневные микроотчёты учат бережному обращению с деньгами сегодня в 18:32
Один процент, который решает всё: как крошечная привычка превращается в ощутимые накопления

Маленькие привычки способны принести больше пользы, чем резкие перемены. Узнайте, как микродействия каждый день делают вас богаче и увереннее.

Читать полностью »
Грамотный пассивный доход защитит накопления от инфляции сегодня в 16:27
Спасение утопающих — дело доходных активов: как заставить деньги работать против инфляции

Как защитить свои деньги от инфляции и кризисов: стратегии, проверенные инструменты и советы, которые помогут сохранить капитал в любой экономической ситуации.

Читать полностью »
Не стоит доверять советам по заработку от гуру богатства в интернете — психолог Зберовский сегодня в 14:34
Гуру богатства обещают миллионы за неделю: в чём подвох инфобизнесменов

Психолог Андрей Зберовский рассказал MoneyTimes, можно ли доверять советам интернет-коучей о быстром пути к богатству.

Читать полностью »
Эмоции и плохая подготовка вредят инвесторам-новичкам сегодня в 14:22
Путь к финансовой свободе оказывается минным полем: ошибка, которую совершают все инвесторы-новички

Большинство теряют деньги на бирже не из-за кризиса, а из-за собственных ошибок. Как избежать семи ловушек и научиться зарабатывать на инвестициях правильно.

Читать полностью »
Центробанк России планирует осторожно снижать ключевую ставку сегодня в 13:39
Осторожное смягчение: почему Центробанк боится сорвать замедление инфляции и будет снижать ставку аккуратно

Банк России предупредил о плавном и аккуратном снижении ключевой ставки. Почему торопиться нельзя и какой прогноз дают эксперты?

Читать полностью »
Фальшивый СММ-щик ФНС России ворвался в мемы Рунета сегодня в 13:20
Вам к лицу эти купюры. Не забудьте и про нас: как тролль притворился ФНС и рассмешил весь Рунет

Фальшивый аккаунт ФНС стремительно набрал популярность в соцсетях, подарив аудитории ироничный образ "налоговика" и неожиданно совпав с реальными новыми полномочиями службы.

Читать полностью »
Сезонные продукты разнообразят рацион и позволят сэкономить сегодня в 12:10
Деньги потекут, как вода, но кран уже найден: 2026 год превращает экономию в новый стиль жизни

В 2026 году экономия превращается из модного слова в жизненную необходимость. Как управлять финансами без жёстких ограничений и потери качества жизни.

Читать полностью »
Пенсионный коэффициент вырастет до 156,76 рубля — Соцфонд РФ сегодня в 10:05
Год, который меняет ценность баллов: пенсионный коэффициент в 2026-м получает заметный прирост

В 2026 году вырастут ключевые параметры страховой пенсии — названы точные суммы, сроки индексации и условия выхода на выплаты.

Читать полностью »