Дональд Трамп
Дональд Трамп
Даниил Штуль Опубликована 10.05.2025 в 19:16

Администрация Трампа рассматривает возможность ограничить право мигрантов на обжалование задержания в суде

Попытается ли администрация Трампа ограничить право мигрантов на обжалование задержания в суде?

Заместитель главы аппарата Белого дома Стивен Миллер заявил в пятницу, что администрация Трампа рассматривает возможность ограничения права мигрантов на обжалование в суде законности задержания. Он также заявил, что в конституции США прописано, что это может быть возможно во время вторжения. Администрация Трампа недовольна распоряжениями судей, блокирующих многие попытки депортировать нелегальных мигрантов. Об этом пишет CNBC.

Использование Миллером слова вторжение, по мнению CNBC, отражает позицию администрации Трампа о том, что США сталкиваются с вторжением нелегальных мигрантов.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Снегопад задержал более 19 тысяч рейсов в США — Bloomberg вчера в 23:54
Снегопад накрыл США: тысячи пассажиров застряли в аэропортах, но это лишь начало беды

Снегопад парализовал крупнейшие аэропорты США, задержав тысячи рейсов и обнажив слабые места американской авиационной системы.

Читать полностью »
В Штутгарте объединили богослужение и современное искусство — РИА Новости вчера в 23:47
Рождественский вертеп в немецком храме оказался не таким, как всегда — зрители замерли

В немецкой церкви Святой Марии священник заменил младенца Иисуса взрослым человеком в слизистой оболочке — символом "правды жизни".

Читать полностью »
После Рождества на финских кладбищах вырос объём отходов — Helsingin Uutiset вчера в 23:33
После Рождества Финляндия столкнулась с неожиданной бедой — кладбища теперь не узнать

После рождественских праздников финские кладбища оказались под пластмассовым светом памяти. Одноразовые LED-свечи превратились в настоящую экологическую проблему.

Читать полностью »
Китайские группировки отмыли 27 млрд долларов через Telegram — Baza вчера в 21:19
Миллиарды уходят в Telegram — эксперты предупреждают о новой эпохе теневых денег

Telegram стал новым центром для преступных криптобирж из Китая. Через мессенджер проходят миллиарды долларов, а власти бессильны.

Читать полностью »
Грызуны в Таллине стали причиной локальных отключений света, повреждая кабели — РЕН ТВ вчера в 6:34
Крысиная оккупация: как экологическая реформа превратила города Европы в кормушку

Массовое нашествие грызунов парализует города Восточной Европы. Экологичная инициатива с мусорными баками обернулась катастрофой: крысы грызут провода, портят имущество и несут горожанам опасные болезни.

Читать полностью »
Тотальный контроль и использование скрытых камер стали поводом для возбуждения уголовного дела против жителя Британии — Daily Mail вчера в 6:29
Таиландский тупик: конец трехлетнего побега "туалетного" мстителя

Британец три года скрывался в Таиланде после издевательств над партнершей и жестокой расправы над ее питомцем.

Читать полностью »
Пасторы в Германии поддержали проведение pole dancing в церквях на Рождество вчера в 5:37
Молитва на пилоне: как танец на шесте стал частью рождественской службы в Германии

В немецких церквях на Рождество прошли службы с танцами на пилоне, что вызвало неоднозначную реакцию в обществе и стало примером поиска новых форм привлечения паствы.

Читать полностью »
Проповедник в Гане строит ковчеги по библейскому образцу — тысячи людей прибыли на место, ожидая потопа вчера в 5:16
Массовое паломничество к ковчегам: зачем люди стекаются в Гану, если конец света отменили

В Гане тысячи людей стремятся на ковчеги, чтобы спастись от всемирного потопа. Инициатор строительства, местный пророк, кардинально изменил свой образ жизни, что вызывает множество вопросов.

Читать полностью »