вучич
вучич
Елизавета Архипова Опубликована 26.04.2025 в 10:59

Санкции против NIS: Вучич рассказал об отсрочке

Президент Вучич: Сербия получила отсрочку санкций США на NIS до конца июня

США решили отложить введение санкций против сербской нефтяной компании NIS (Нефтяная индустрия Сербии) до 27 июня, предоставив ей дополнительные два месяца. Это решение было встречено положительно в Сербии.

Президент Александр Вучич выразил благодарность американским властям за решение, отметив в Instagram*:

"Это хорошие новости для граждан Сербии. Мы добились отсрочки санкций для NIS до 27 июня. Благодарим американских коллег за понимание".

Отсрочка санкций была предоставлена после того, как в январе 2025 года Министерство финансов США включило российскую компанию "Газпром нефть", её CEO Александра Дюкова и более 20 дочерних предприятий в санкционный список. Среди них оказалась и NIS, являющаяся одной из ведущих энергетических компаний в Юго-Восточной Европе. Компания занимается разведкой, добычей нефти и газа, а также производством электроэнергии и нефтехимической продукции. Её ключевые активы находятся в Сербии, Боснии и Герцеговине.

*Соцсеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой на территории Российской Федерации.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Работа над соглашением: Южная Корея сформировала рабочую группу для ведения переговоров с США сегодня в 12:57

Южная Корея сформировала рабочую группу для ведения переговоров с США

Южная Корея создала рабочую группу для переговоров с Соединенными Штатами Америки в том числе по вопросу пошлин и нетарифных барьеров в промышленности и энергетическом секторе.

Читать полностью »
Жадность vs. страх: как заработать на резких движениях крипторынка — секретный алгоритм сегодня в 12:19

Крипторынок снова в зоне жадности — что это значит для инвесторов? Как избежать потерь и правильно действовать в условиях перегрева? Разбираем стратегии для трейдеров.

Читать полностью »
Юань снизился на открытии торгов, а рубль укрепился сегодня в 12:03

Юань резко просел: рубль усилился на фоне взрывного роста цен на нефть

На открытии торгов в понедельник китайский юань подешевел на Московской бирже, а курс рубля укрепился.

Читать полностью »
ЦБ зафиксировал минимум снятия наличных за 14 лет сегодня в 11:43

Россияне почти перестали снимать наличные: ЦБ зафиксировал исторический минимум

Центральный банк России сообщил о рекордно низком количестве операций по снятию наличных с банковских карт за первый квартал 2025 года.

Читать полностью »
Россиян могут заинтересовать инвестиции в фондовый рынок в ближайшие два года сегодня в 11:27

Деньги пойдут с вкладов на биржу: в РСПП рассказали, куда россияне начнут инвестировать уже через год

В течение ближайшего года-двух россияне могут проявить повышенный интерес к фондовому рынку как к альтернативе банковским вкладам.

Читать полностью »
Морской порт Петропавловска-Камчатского перешёл под контроль Росимущества сегодня в 11:19

Государство получило морской порт и активы на 16,7 млрд рублей

Морской торговый порт Петропавловска-Камчатского официально перешёл в собственность государства.

Читать полностью »
Тайные транзакции биржи Garantex: 2,2 BTC внезапно сменили сеть — куда они пропали сегодня в 11:14

Несмотря на санкции, биржа Garantex продолжает управлять миллионами в крипте. Как ей удается обходить блокировки и куда уходят деньги? Расследование Global Ledger.

Читать полностью »
Биткоин тянет XRP за собой: что произойдет, если связь внезапно исчезнет сегодня в 10:11

Ripple XRPUSD растет вслед за биткоином, но скрытая угроза может обрушить курс. Какой уровень поддержки критически важен для инвесторов?

Читать полностью »