вучич
вучич
Елизавета Архипова Опубликована 26.04.2025 в 10:59

Санкции против NIS: Вучич рассказал об отсрочке

Президент Вучич: Сербия получила отсрочку санкций США на NIS до конца июня

США решили отложить введение санкций против сербской нефтяной компании NIS (Нефтяная индустрия Сербии) до 27 июня, предоставив ей дополнительные два месяца. Это решение было встречено положительно в Сербии.

Президент Александр Вучич выразил благодарность американским властям за решение, отметив в Instagram*:

"Это хорошие новости для граждан Сербии. Мы добились отсрочки санкций для NIS до 27 июня. Благодарим американских коллег за понимание".

Отсрочка санкций была предоставлена после того, как в январе 2025 года Министерство финансов США включило российскую компанию "Газпром нефть", её CEO Александра Дюкова и более 20 дочерних предприятий в санкционный список. Среди них оказалась и NIS, являющаяся одной из ведущих энергетических компаний в Юго-Восточной Европе. Компания занимается разведкой, добычей нефти и газа, а также производством электроэнергии и нефтехимической продукции. Её ключевые активы находятся в Сербии, Боснии и Герцеговине.

*Соцсеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой на территории Российской Федерации.

Автор Елизавета Архипова
Елизавета Архипова — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Грамотное планирование позволит эффективно распоряжаться малым бюджетом сегодня в 7:33
Какие предметы нельзя покупать с рук, даже если цена кажется выгодной

Стратегии, которые помогут тратить меньше без отказа от комфорта. Как откладывать, покупать с умом и избегать типичных ошибок.

Читать полностью »
Кредитку стоит расценивать как вспомогательный резерв на особый случай вчера в 21:59
Как заставить банк платить вам за покупки по кредитной карте

Кредитная карта может приносить доход, а не долги. Как использовать льготный период, избегать комиссий и получать максимум бонусов от банка.

Читать полностью »
Рост личных банкротств связан с кредитным бумом — экономист Колташов вчера в 20:38
Миллионы россиян брали кредиты, надеясь на лёгкую жизнь — но всё обернулось совсем иначе

Банкротство перестало быть лёгким выходом из долгов. Эксперт объяснил, почему кредитный бум обернулся кризисом, и как россияне учатся финансовой ответственности.

Читать полностью »
Кофе и бензин могут отнимать слишком большую часть бюджета вчера в 16:51
Эти бытовые привычки ежегодно крадут у вас десятки тысяч рублей

Многие ежедневные траты можно сократить без ущерба для комфорта. Проверьте, на что вы, возможно, переплачиваете, и узнайте простые способы экономии.

Читать полностью »
Эта бумажка не значит ничего: главная ошибка при оформлении доверенности вчера в 13:36

Юрист Оксана Васильева рассказала MoneyTimes, каких ошибок стоит избегать при оформлении доверенности.

Читать полностью »
После 40 лет стоит избегать рискованных инвестиций и вкладываться в здоровье вчера в 12:45
Почему инвестиции в здоровье становятся выгоднее вкладов в сорок лет

Как меняются финансовые стратегии с возрастом? Куда вкладывать свободные деньги в 20, 30 и 40 лет, чтобы обеспечить стабильность и будущий доход.

Читать полностью »
Бесплатный досуг экономит деньги и помогает в саморазвитии вчера в 9:37
Какие бесплатные хобби могут заменить дорогие виды развлечений и отдыха

Как получать удовольствие от жизни, экономя на развлечениях. Бюджетный отдых, свидания, путешествия и хобби без ущерба для кошелька.

Читать полностью »
Повышение квалификации помогает выбраться из ловушки бедности вчера в 2:31
Какую установку о деньгах нужно сломать, чтобы забыть о бедности

Почему даже приличный доход не гарантирует финансового благополучия? Что такое психологическая ловушка бедности и как из неё вырваться, изменив свои привычки.

Читать полностью »