вучич
вучич
Елизавета Архипова Опубликована 26.04.2025 в 10:59

Санкции против NIS: Вучич рассказал об отсрочке

Президент Вучич: Сербия получила отсрочку санкций США на NIS до конца июня

США решили отложить введение санкций против сербской нефтяной компании NIS (Нефтяная индустрия Сербии) до 27 июня, предоставив ей дополнительные два месяца. Это решение было встречено положительно в Сербии.

Президент Александр Вучич выразил благодарность американским властям за решение, отметив в Instagram*:

"Это хорошие новости для граждан Сербии. Мы добились отсрочки санкций для NIS до 27 июня. Благодарим американских коллег за понимание".

Отсрочка санкций была предоставлена после того, как в январе 2025 года Министерство финансов США включило российскую компанию "Газпром нефть", её CEO Александра Дюкова и более 20 дочерних предприятий в санкционный список. Среди них оказалась и NIS, являющаяся одной из ведущих энергетических компаний в Юго-Восточной Европе. Компания занимается разведкой, добычей нефти и газа, а также производством электроэнергии и нефтехимической продукции. Её ключевые активы находятся в Сербии, Боснии и Герцеговине.

*Соцсеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой на территории Российской Федерации.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Сети с уменьшением лимита дают высокие показатели в перспективе — основатель Taoshi сегодня в 0:48
Искусственный интеллект перешёл на голодный пайк: загадочный халвинг Bittensor перекроит рынок AI-токенов

Сеть Bittensor провела первый халвинг, сократив вознаграждение за блоки вдвое. Как это скажется на токене TAO и будущем ИИ-блокчейна.

Читать полностью »
Решения о расходах нужно принимать исходя из приоритетов вчера в 22:51
Кошелёк молчит, а время кричит: что на самом деле вы покупаете, отдавая деньги за удобство

Осознанные траты помогают сохранить баланс между желаниями и реальностью. Четыре простых вопроса подскажут, стоит ли покупать то, что вы задумали.

Читать полностью »
Бережливость сокращает количество отходов и лишних трат вчера в 20:47
Экономия без аскезы: как тратить меньше и получать больше радости, творчества и даже общения

Бережливость — это не скучная экономия, а путь к свободе, гармонии и радости. Какие преимущества скрывает экономный образ жизни, не связанные с деньгами.

Читать полностью »
Большой выбор в магазине может вызывать чувство упущенной выгоды вчера в 16:41
Секрет счастья — в заниженных ожиданиях: как культура изобилия лишает нас радости простых вещей

Мы привыкли считать, что чем больше вариантов, тем лучше. Но исследования показывают обратное: изобилие выбора нередко делает нас тревожными и несчастными.

Читать полностью »
Бедный образ жизни обходится дорогими последствиями вчера в 16:33
Это не жизнь, а калькуляция на выживание: как бытовая математика бедности обнуляет все мечты

Быть бедным кажется выгодным, но на деле это один из самых дорогих способов жить. Как ежедневная экономия превращается в растущие траты и утрату возможностей.

Читать полностью »
Самоконтроль позволяет одолеть тягу к покупкам вчера в 14:28
Иллюзия счастья в корзине: почему мозг требует новую покупку, а душа от этого пустеет ещё быстрее

Почему тяга к покупкам не делает нас счастливыми и как научиться ценить простые вещи, не поддаваясь культуре бесконечного потребления.

Читать полностью »
Покупатели приостановили сделки с жильём у пожилых продавцов — риелтор Апрелев вчера в 13:03
Тайный страх меняет спрос: покупатели стали обходить квартиры, где прошлое способно вернуться через суд

Покупатели вторичного жилья изменили стратегию: вместо проверок они просто исключили редкие рискованные сделки, оставив рынок без лишнего контроля.

Читать полностью »
Банковская тайна перестала быть абсолютной — финансист Бархота вчера в 12:49
Рынок чувствует приближение новой эпохи: ЦБ перестраивает архитектуру банков под единый идентификатор

Центробанк готовит новые правила для банков, чтобы усилить борьбу с дропперами, но эксперты предупреждают о риске ухода операций в тень.

Читать полностью »