Ким Чен Ын
Ким Чен Ын
Анна Антипенко Опубликована сегодня в 5:30

КНДР обещает поддерживать Россию в защите суверенитета

Министр обороны КНДР: Отношения с РФ активно развиваются

На праздничном приеме, организованном посольством Российской Федерации в преддверии Дня Победы, министр обороны Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Но Гван Чхоль выступил с заявлением о неизменной поддержке действий российской армии.

По словам Но Гван Чхоля, Корейская народная армия (КНА) продолжит оказывать помощь российской армии в защите суверенитета, безопасности и территориальной целостности Российской Федерации. Министр выразил уверенность в том, что российская армия и народ одержат победу в текущем году, который был объявлен Годом защитника Отечества.

Министр отметил, что в настоящее время отношения между Россией и КНДР активно развиваются, чему способствует особое внимание лидеров двух стран.

В своей речи Но Гван Чхоль подчеркнул историческое значение Победы в Великой Отечественной войне, отметив, что она не только защитила достоинство страны и спасла человечество от гибели, но и стала важным вкладом в установление атмосферы мира и свободы на планете. Он выразил уважение поколению победителей.

Посол России Александр Мацегора в своей речи поздравил представителей КНДР с общим праздником и напомнил о вкладе корейских партизан во главе с Ким Ир Сеном в борьбу с Японией во время Второй мировой войны, которая велась совместно с Советским Союзом в Северо-Восточной Азии.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

сегодня в 13:00

"Уралвагонзавод" представил более 60 единиц бронетехники на парадах Победы

Концерн “Уралвагонзавод” подготовил для участия в военных парадах Победы, прошедших в российских городах, свыше 60 единиц бронетехники, включая танки, самоходные установки и тяжелые огнеметные системы.

Читать полностью »
Танки с парада Победы отправятся в зону СВО после дооснащения сегодня в 12:45

Танки с парада Победы отправятся в зону СВО после дооснащения

Танки Т-90М “Прорыв”, Т-72Б3М и Т-80БВМ, принявшие участие в параде Победы, будут дооснащены и направлены в войска для участия в специальной военной операции.

Читать полностью »
Парад Победы завершен: Путин поблагодарил участников торжества сегодня в 12:30

Парад Победы завершен: Путин поблагодарил участников торжества

По завершении парада Победы на Красной площади президент России Владимир Путин поприветствовал командиров расчетов, участвовавших в торжественном прохождении войск.

Читать полностью »
Минута молчания на Красной площади: Путин почтил память героев Победы сегодня в 11:45

Минута молчания на Красной площади: Путин почтил память героев Победы

Президент России Владимир Путин объявил минуту молчания на параде Победы, проходящем на Красной площади в Москве, в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Читать полностью »
Танки с парада Победы отправят в зону СВО сегодня в 11:44

Танки с парада Победы отправят в зону СВО

Танки Т-90М, Т-72Б3М и Т-80БВМ, участвовавшие в параде Победы, будут дооснащены и отправлены в зону специальной военной операции.

Читать полностью »
Парад Победы: Путин о силе духа бойцов СВО сегодня в 11:30

Парад Победы: Путин о силе духа бойцов СВО

Президент РФ Владимир Путин заявил, что вся Россия поддерживает участников специальной военной операции и гордится их силой духа.

Читать полностью »
Парад Победы завершился пролётом авиации над Москвой сегодня в 11:24

Парад Победы завершился пролётом авиации над Москвой

Парад Победы на Красной площади завершился пролётом авиации, включая фигуру "Кубинский бриллиант" и триколор в небе.

Читать полностью »
80 лет Победы: Путин открыл парад на Красной площади сегодня в 11:15

80 лет Победы: Путин открыл парад на Красной площади

Президент России Владимир Путин прибыл на Красную площадь, где проходит праздничный парад в честь 80-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Читать полностью »