Елена Орлова Опубликована 04.04.2023 в 15:58

Норвегия присоединяется к 10-му пакету санкций ЕС против России

Норвегия объявила о введении новых санкций против России

Норвегия объявила о введении новых санкций против России, присоединившись к десятому пакету санкций Европейского союза. Это решение было озвучено в заявлении Министерства иностранных дел Норвегии.

В рамках санкционного списка были добавлены 87 физических и 34 юридических лица, а также введены экспортные ограничения на высокотехнологичные изделия, транспортные средства, стройматериалы, объекты авиационной промышленности и другие товары, которые могут быть полезны российской армии. Кроме того, новые ограничения были введены на импорт российского битума, асфальта и синтетического каучука.

Министр иностранных дел Норвегии Анникен Хюитфельт заявила, что ее страна поддерживает Европу и присоединяется ко всем пакетам европейских санкций, чтобы поддерживать давление на российскую власть и ее сторонников.

MoneyTimes напоминает, что Евросоюз утвердил десятый пакет санкций в отношении России 25 февраля. Норвегия присоединилась к этим санкциям в знак солидарности с Европейским союзом и в поддержку усилий по сохранению мира и стабильности в регионе.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Автор Елена Орлова
Елена Орлова — журналист, переводчик, внештатный корреспондент MoneyTimes.Ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Устойчивые негативные установки в мыслях мешают разбогатеть сегодня в 15:46
Стала известна неожиданная причина ваших финансовых неудач

Какие внутренние барьеры мешают вам разбогатеть? Распространенные финансовые заблуждения, которые годами удерживают людей в рамках скромного дохода.

Читать полностью »
Не только подгузники и коляска: какие траты чаще всего недооценивают молодые родители сегодня в 15:18

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как заранее спланировать бюджет семьи перед рождением ребенка.

Читать полностью »
Если от купюры осталась половинка: вот когда банк обязан обменять деньги сегодня в 12:01

Финансист Василии Окулесский объяснил MoneyTimes, как правильно поступать с порванной банкнотой.

Читать полностью »
Выросший доход стоит отлакадывать, сохраняя прежний уровень жизни — Бодо Шефер сегодня в 2:24
Деньги тают как лёд? Финансовый порядок начинается с простого ритуала

Освойте контроль над личными финансами, даже если вы склонны к импульсивным тратам. Практичные правила и психологические ловушки помогут изменить отношение к деньгам.

Читать полностью »
Рост себестоимости поставил рестораны на грань убытков — эксперт Сергей Миронов сегодня в 1:13
Супермаркеты стали угрозой для ресторанов, и теперь весь рынок общепита балансирует на грани

Рестораторы теряют клиентов из-за экспансии ритейла и роста издержек. Сергей Миронов рассказал, почему рестораны уходят в минус.

Читать полностью »
Цифровой рубль снижает риски уклонения от налогов — Михаил Беляев вчера в 22:24
Государство усилило контроль за безналом — и экономика ответила неожиданным образом

Рост объёма наличных в России не связан с просчётами властей. Он отражает противодействие тех, кто не готов выйти из тени, считают эксперты.

Читать полностью »
Честный разговор снизит риск семейной ссоры из-за денег вчера в 21:53
Финансовый кризис в паре: что делать вместо ссор и взаимных обвинений

Как разногласия в паре из-за денег превратить из источника ссор в точку роста? Практичные советы по ведению бюджета и искусству диалога для гармонии в отношениях.

Читать полностью »
Гренландия признала воду стратегическим активом — правительство вчера в 20:34
Пока мир спорит о нефти, Гренландия держит в ледниках то, что может изменить будущее

Пресная вода становится новым стратегическим активом, влияющим на экономику и политику. Мир вступает в эпоху борьбы за ограниченные ресурсы.

Читать полностью »