Олег Хвацкий Опубликована 09.04.2024 в 11:07

Глава Курганской области призвал население не быть "утонутыми"

Губернатор Курганской области призвал население эвакуироваться из-за наводнения

Губернатор Курганской области Вадим Шумков призвал население региона добровольно эвакуироваться из-за ситуации с половодьем. В своем Telegram-канале чиновник дал ясную инструкцию землякам.

"Надо просто самим вовремя собрать свои вещи, документы и родственников, спокойно, планомерно и добровольно временно отселиться на более высокое место, чтобы не стать "утонутыми". Сложность в том, что сейчас, в реальности, это происходит практически добровольно. Мы вас очень хорошо понимаем, тяжело оставлять нажитое и передвигаться куда-то по призывам местной власти. Но самое главное сейчас, чтобы вы все остались живы", - сообщил глава региона.

С понедельника в субъекте федерации из-за паводковой ситуации объявили режим ЧС. Губернатор сообщил, что один из регионов Казахстана увеличил объем сбрасываемой воды из водохранилищ в 45 раз по сравнению с запланированным, поток воды в сторону Курганской области по реке Тобол увеличился до 3,3 тыс. куб. м.

Согласно прогнозам уровень воды в Тоболе прогнозируется свыше десяти метров, что намного больше, чем в тридцать лет назад, когда курганские земли массово ушли под воду.

Фото: Дзен.

Автор Олег Хвацкий
Олег Хвацкий — журналист, корреспондент Манитаймс ok vk facebook

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Студенты могут прибегать к простым подработкам сегодня в 4:01
Студенты нашли способ превратить любовь к животным в стабильный заработок

Ищете способ совмещать учёбу с доходом, но все вакансии требуют опыта? Реальные варианты подработки для студентов, которые помогу заработать.

Читать полностью »
Рубль остаётся управляемым инструментом Центробанка — экономист Лежава вчера в 22:03
На валютном рынке России произошло тихое событие, которое способно повлиять на каждого из нас

Укрепление рубля приносит выгоду одним и убытки другим. Эксперт объяснил, почему доллар по 76 рублей — это не только победа, но и риск для экономики.

Читать полностью »
Сами по себе деньги не имеют ценности — Эрик Ким вчера в 22:02
Раскрыто правило, которое помогает тратить меньше, чем зарабатываешь

Финансовые принципы, ведущие к настоящей свободе. Как смена мышления и простые правила помогают достичь стабильности и перестать зависеть от денег.

Читать полностью »
Устойчивые негативные установки в мыслях мешают разбогатеть вчера в 15:46
Стала известна неожиданная причина ваших финансовых неудач

Какие внутренние барьеры мешают вам разбогатеть? Распространенные финансовые заблуждения, которые годами удерживают людей в рамках скромного дохода.

Читать полностью »
Не только подгузники и коляска: какие траты чаще всего недооценивают молодые родители вчера в 15:18

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как заранее спланировать бюджет семьи перед рождением ребенка.

Читать полностью »
Если от купюры осталась половинка: вот когда банк обязан обменять деньги вчера в 12:01

Финансист Василии Окулесский объяснил MoneyTimes, как правильно поступать с порванной банкнотой.

Читать полностью »
Выросший доход стоит отлакадывать, сохраняя прежний уровень жизни — Бодо Шефер вчера в 2:24
Деньги тают как лёд? Финансовый порядок начинается с простого ритуала

Освойте контроль над личными финансами, даже если вы склонны к импульсивным тратам. Практичные правила и психологические ловушки помогут изменить отношение к деньгам.

Читать полностью »
Рост себестоимости поставил рестораны на грань убытков — эксперт Сергей Миронов вчера в 1:13
Супермаркеты стали угрозой для ресторанов, и теперь весь рынок общепита балансирует на грани

Рестораторы теряют клиентов из-за экспансии ритейла и роста издержек. Сергей Миронов рассказал, почему рестораны уходят в минус.

Читать полностью »