Опубликована 17.10.2019 в 19:12

Эксперты назвали любимые россиянами зарубежные курорты - куда поехать отдыхать

Эксперты назвали любимые россиянами зарубежные курорты

Туристы из России потратили за рубежом в 2018 году примерно 34,5 миллиардов долларов. При том россияне оказались седьмыми в рейтинге государств, граждане которых тратят больше всего денег в в заграничных турах ( лидерами оказались китайцы с 277 миллиардами долларов).

Так, в Турции в прошлом году отдохнули шесть миллионов россиян - в этой стране они оставили примерно восемь миллиардов долларов.

Испания стала лидером по вниманию туристов из РФ, в минувшем году там отдохнули 1,1 миллиона россиян. На Пиренеях россияне потратили примерно три миллиарда долларов (данные Национального института статистики Испании).

Таиландом было принято свыше 950 тысяч граждан РФ - они обогатили бюджет южного азиатского государства на 1,5 миллиарда долларов (данные пресс-службы туристического управления Таиланда).

Болгария приняла 511 тысяч русских туристов, которые потратили примерно 0,6 миллиардов долларов.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Биткоин торгуется почти на 10% ниже, чем в конце прошлой недели сегодня в 1:42
Рекордный пик биткоина закончился кровавой баней: $20 млрд испарились за сутки

После обвала с $126 000 до $101 800 и рекордных ликвидаций в $20 млрд аналитики считают, что рынок вступил в фазу "очищения". Какие уровни удержит биткоин.

Читать полностью »
Виталик Бутерин представил концепцию ZKID сегодня в 0:38
Капитализация крипторынка просела на триллионы: одно заявление Трампа обрушило индустрию

Рекордные ликвидации на $19 млрд и падение биткоина до $101 800, концепция ZKID от Бутерина и заявление Дурова о гибели свободного интернета.

Читать полностью »
Капитализация стейблкоина Ripple приблизилась к $1 млрд вчера в 23:10
Ripple на распутье: партнёрство с Бахрейном может превратить токен в живые деньги

Капитализация стейблкоина Ripple RLUSD приближается к $1 млрд, но число пользователей остаётся минимальным.

Читать полностью »
State Street: 50% компаний планируют увеличить покупки криптовалют вчера в 22:07
Биткоин больше не игрушка энтузиастов: ETF превращают его в инструмент фондов

97% биткоинов находятся в прибыли — исторический признак зрелого бычьего рынка. Glassnode отмечает рост притоков в спотовые ETF и объёмов торгов.

Читать полностью »
Glassnode: 97% предложения биткоина перешло в плюс вчера в 21:04
Бычий рынок без паники: как 97% прибыльных монет делают биткоин устойчивым

97% биткоинов находятся в прибыли — исторический признак зрелого бычьего рынка. Glassnode отмечает рост притоков в спотовые ETF и объёмов торгов.

Читать полностью »
Крипторазработчики начнут борьбу со шпионским нодам вчера в 20:01
Шпион в сети не пройдёт: Monero нашёл способ вычислить тех, кто следит за транзакциями

Разработчики Monero выпустили обновление Flourine Fermi (v0.18.4.3), усиливающее защиту от "шпионских нод".

Читать полностью »
Stacks и Пакистан юудут совместно развивать национальную криптоэкосистему вчера в 19:58
Из тени в лидеры: Пакистан собирается обогнать Индию с помощью криптовалют

Министр финансов Пакистана Мухаммад Аурангзеб и основатель Stacks Муниб Али обсудили стратегию развития криптоэкосистемы страны.

Читать полностью »
Бен Армстронг рассказал Трампу-младшему о преимуществах XRP вчера в 18:55
XRP бросает вызов мировой финансовой системе: SWIFT может уйти в прошлое

Криптоблогер Бен Армстронг заявил, что XRP решает главную проблему трансграничных платежей — скорость переводов. Он считает, что XRP способна конкурировать с SWIFT.

Читать полностью »