Опубликована 30.07.2019 в 16:04

Эксперты назвали европейские страны с самым дешевым бензином - цены на бензин в мире

Эксперты назвали европейские страны с самым дешевым бензином

По данным рейтинга стран Европы по критерию доступности бензина для граждан, самый большой объем топлива на среднемесячные зарплаты могут купить жители Люксембурга, а самый малый - Украины. Об этом сообщает информагентство РИА Новости.

По информации агентства, жители Люксембурга могут приобрести на свои средние заработные платы почти 3 тысячи литров бензина. На втором месте рейтинга - Норвегия, жители которой могут купить 2,2 тысячи литров бензина.

Далее идут Австрия, Ирландия и Британия, где люди могут приобрести на среднемесячные зарплаты свыше 1,9 тысяч литров топлива, передает RT.

Россия расположилась в середине рейтинга - на 16-й позиции, между Италией и Эстонией. Указывается, что россияне могут купить на среднемесячные зарплаты примерно 927 литров 95-го бензина.

На последнем месте - Украина, жители которой могут позволить себе купить на средний заработок за месяц 279 литров топлива.

Кроме этого, на нижних строчках рейтинга оказались: Болгария, Румыния, Латвия и Беларусь, население которых может купить до 560 литров бензина.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Биткоин торгуется почти на 10% ниже, чем в конце прошлой недели сегодня в 1:42
Рекордный пик биткоина закончился кровавой баней: $20 млрд испарились за сутки

После обвала с $126 000 до $101 800 и рекордных ликвидаций в $20 млрд аналитики считают, что рынок вступил в фазу "очищения". Какие уровни удержит биткоин.

Читать полностью »
Виталик Бутерин представил концепцию ZKID сегодня в 0:38
Капитализация крипторынка просела на триллионы: одно заявление Трампа обрушило индустрию

Рекордные ликвидации на $19 млрд и падение биткоина до $101 800, концепция ZKID от Бутерина и заявление Дурова о гибели свободного интернета.

Читать полностью »
Капитализация стейблкоина Ripple приблизилась к $1 млрд вчера в 23:10
Ripple на распутье: партнёрство с Бахрейном может превратить токен в живые деньги

Капитализация стейблкоина Ripple RLUSD приближается к $1 млрд, но число пользователей остаётся минимальным.

Читать полностью »
State Street: 50% компаний планируют увеличить покупки криптовалют вчера в 22:07
Биткоин больше не игрушка энтузиастов: ETF превращают его в инструмент фондов

97% биткоинов находятся в прибыли — исторический признак зрелого бычьего рынка. Glassnode отмечает рост притоков в спотовые ETF и объёмов торгов.

Читать полностью »
Glassnode: 97% предложения биткоина перешло в плюс вчера в 21:04
Бычий рынок без паники: как 97% прибыльных монет делают биткоин устойчивым

97% биткоинов находятся в прибыли — исторический признак зрелого бычьего рынка. Glassnode отмечает рост притоков в спотовые ETF и объёмов торгов.

Читать полностью »
Крипторазработчики начнут борьбу со шпионским нодам вчера в 20:01
Шпион в сети не пройдёт: Monero нашёл способ вычислить тех, кто следит за транзакциями

Разработчики Monero выпустили обновление Flourine Fermi (v0.18.4.3), усиливающее защиту от "шпионских нод".

Читать полностью »
Stacks и Пакистан юудут совместно развивать национальную криптоэкосистему вчера в 19:58
Из тени в лидеры: Пакистан собирается обогнать Индию с помощью криптовалют

Министр финансов Пакистана Мухаммад Аурангзеб и основатель Stacks Муниб Али обсудили стратегию развития криптоэкосистемы страны.

Читать полностью »
Бен Армстронг рассказал Трампу-младшему о преимуществах XRP вчера в 18:55
XRP бросает вызов мировой финансовой системе: SWIFT может уйти в прошлое

Криптоблогер Бен Армстронг заявил, что XRP решает главную проблему трансграничных платежей — скорость переводов. Он считает, что XRP способна конкурировать с SWIFT.

Читать полностью »