Опубликована 29.04.2019 в 20:42

Силуанов рассказал о планах по внедрению режима самозанятых по всей России - новости экономики

Силуанов рассказал о планах по внедрению режима самозанятых по всей России

Итоговое решение по поводу распространения налогового режима для самозанятых по всей территории России пока не принято. Возможно, что будет расширен перечень применяющих его регионов страны. Такое заявление сделал первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов в ходе совещания по реализации нацпроектов.

При этом он отметил, что расширение действия режим намечено уже на следующий, 2020-й год.

Как пояснил moneytimes.ru основатель и генеральный директор Roistat Герман Гаврилов, специальный налоговый режим для самозанятых людей - это очень полезный ход для развития бизнеса в России.

«Я считаю, что людям легче исполнять закон, когда он прост и понятен. Благодаря этому нововведению гражданам станет проще платить налоги, а государство станет получать больше налоговых отчислений», - добавил эксперт.

Также Герман Гаврилов отметил, что еще один важный момент связан со стартапами. Начинающий бизнес часто использует инструмент рекомендаций для привлечения клиентов. И если раньше привлекать для рекомендаций физических лиц было довольно трудозатратно из-за сложностей с налоговыми вычетами, то новый налог для самозанятых позволит упростить этот процесс, а значит, будет способствовать развитию бизнеса в стране.

Сейчас этот налог действует в ограниченном числе регионов, и это единственная проблема, которая существует. Было бы хорошо, чтобы он действовал на всей территории страны, считает руководитель Roistat.


Подготовила: Анна Безрукова

Фото: novostel.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Блокировка счета — это не просто неприятность: как закон 115-ФЗ усиливает контроль в банках вчера в 20:57

Как технологии влияют на финансовые решения и что делать при неожиданной блокировке счета.

Читать полностью »
Мошенники не ждут ни минуты: первые действия при потере банковской карты вчера в 16:59

Эксперт по IT-безопасности Василий Окулесский рассказал MoneyTimes, что делать при утере банковской карты. 

Читать полностью »
Как акцизы забирают деньги из карманов: подорожание спиртного и напитков ожидает россиян вчера в 15:48

Повышение НДС может сильно изменить рынок подакцизных товаров, и эксперты предупреждают о скором росте цен.

Читать полностью »
Семья и прописка: как пенсионерам не потерять льготы и избежать финансового дефицита в России вчера в 10:51

Низкая пенсия совсем не повод отчаиваться: пенсионеры могут активировать поддержку и улучшить свои финансы.

Читать полностью »
Мошенники не утруждаются дизайном: как распознать письмо от аферистов за секунду 02.03.2026 в 18:32

Эксперт по IT-безопасности Александр Власов рассказал MoneyTimes по каким признакам распознать письмо от мошенников в электронной почте.

Читать полностью »
60+ — новая эпоха пенсионеров: как возраст открывает двери к дополнительным выплатам и льготам 02.03.2026 в 16:27

С марта 2026 года стартуют новые меры поддержки для пенсионеров старше 60 лет, открывающие новые горизонты.

Читать полностью »
Лето готовит заемщикам неприятный сюрприз: семейную ипотеку ждут новые правила 02.03.2026 в 15:39

Эксперт по недвижимости Дмитрий Ракута прокомментировал MoneyTimes текущую ситуацию с ипотекой на рынке жилья.

Читать полностью »
Курс доллара растет, как на дрожжах: золото и нефть реагируют на геополитические шоки 02.03.2026 в 11:42

Цены на нефть взлетают на 8% на фоне атак США и Израиля на Иран, вызывая волну изменений на финансовых рынках.

Читать полностью »

Новости

Манная крупа вместо хлебного мякиша: секретный компонент удерживает сок внутри куриного фарша
Мышцы тают на глазах: дефицит одного органического соединения ускоряет старение тела
Цвет имеет значение для здоровья: яркая закуска насыщает организм редкими антиоксидантами
Вырванные страницы из летописи планеты: огромные слои камня исчезли из памяти самой истории
Золото в тарелке бережёт нервы: яркие волокна растения защищают клетки от саморазрушения
Сладкое имя и мясная душа: закусочные рулеты превращают обычный завтрак в ресторанное событие
Подземный щит для яблони: ароматные цветы и травы защищают корни дерева от невидимых врагов
Мурашки по блату: способность трепетать перед искусством на треть прописана в наших генах