Опубликована 22.02.2019 в 10:22

Прибыль «Росгосстраха» превысила 6 млрд рублей в 2018 году - новости экономики

Прибыль «Росгосстраха» превысила 6 млрд рублей в 2018 году
Прибыль «Росгосстраха» превысила 6 млрд рублей в 2018 году. 3821.jpeg

Объемы чистой прибыли «Росгосстраха» по ОСБУ за прошлый год составили 6,2 миллиарда рублей. Об этом представителям СМИ рассказал генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Николаус Фрай в ходе пресс-конференции, на которой обсуждались результаты деятельности компании.

Согласно предварительной информации, компания планирует направить на выплату дивидендов четверть прибыли за 2018-й год. Цифру уточнят после проведения аудита.

В 2019 году в «Росгосстрахе» ожидают прибыль по ОСБУ в сумме 3,5 миллиардов рублей, отметили в компании. Рост показателя планируется за счет увеличения розницы на 36%, до 33 миллиардов рублей в 2019 году против 24 миллиардов в 2018 году. Также планируется расширить партнерскую сеть и прибыль от нее в 3,8 раз, до 58 миллиардов рублей (против 15 миллиардов рублей в 2018 году), а также благодаря развитию диджитал-сегмента.

По результатам 2018 года компания отдельно отметила быстрый рост в банкостраховании. Так, продажи этой услуги за 2018 год увеличились десятикратно, с 0,2 миллиардов рублей до 2,1 миллиарда.

Ранее суд продлил арест бывшему вице-президенту группы «Росгосстрах» Сергею Хачатурову до 17 апреля этого года. Напомним, он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Сергей Хачатуров является братом бывшего основного владельца «Росгосстраха» - Данилы Хачатурова.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: justmedia.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В Hyperliquid опровергли причастность к торговле инсайдами сегодня в 2:53
Не инсайд, а прощальный жест: как продажа токенов HYPE едва не взорвала репутацию ведущей биржи

Hyperliquid оказалась в центре спора из-за подозрительного кошелька, но команда быстро объяснила ситуацию и подтвердила приверженность прозрачным стандартам работы.

Читать полностью »
Рынки предсказаний помогают справиться со стрессом на бирже — Бутерин сегодня в 0:46
Короткий путь к банкротству или школа рационализма? В мире крипты раскол из-за будущего прогнозов

Бутерин считает, что рынки предсказаний помогут победить панику и эмоции в сети. Но не все эксперты уверены, что они безопасны для бизнеса.

Читать полностью »
Избегание рисков снижает шансы разбогатеть вчера в 22:33
Работать на дядю — это стабильно беднеть: скрытый алгоритм, который навсегда оставляет вас без настоящих капиталов

Почему вы всё ещё не миллионер? Возможно, причина не в обстоятельствах, а в привычках и мышлении. Узнайте, что мешает достичь финансовой свободы.

Читать полностью »
Самоконтроль позволит не потратить лишнее на Новый год вчера в 20:29
Синдром идеального праздника: как распознать и остановить финансовое безумие до того, как настанет Новый год

Необязательно тратить целое состояние, чтобы встретить Новый год с радостью. Простые решения помогут сохранить атмосферу праздника и сберечь финансы.

Читать полностью »
Копить деньги всегда нужно с определенной целью — эксперт по финансам Кикевич вчера в 18:27
Деньги есть, плана нет: как накопления без цели работают против вас

Аналитик Сергей Кикевич объяснил MoneyTimes, почему без финансовой цели нельзя разумно распоряжаться накоплениями.

Читать полностью »
Подарки на новый год бюджетнее взять после праздника вчера в 18:12
Новогодний шопинг без паники: 7 правил, которые работают, пока другие теряют бюджет в праздничной суете

Как подготовиться к новогодним покупкам без стресса и переплат: семь простых правил помогут спланировать шопинг, сохранить деньги и праздничное настроение.

Читать полностью »
Чувство вины мешает эффективно экономить и откладывать деньги вчера в 16:08
Внутри включается тормоз: как мозг саботирует все ваши попытки копить и почему это выматывает

Когда экономия перестаёт быть выбором и превращается в постоянное испытание, важно не винить себя, а найти способы жить бережно и без изнурения.

Читать полностью »
В КНР обнаружили  сверхгигантское месторождение золота на $85 млн — Ecoticias вчера в 15:41
Новая золотая лихорадка начинается в глубокой тьме: чтобы добыть триллионы, Китаю придётся спуститься в ад

Подземная система в китайской провинции Хунань может скрывать одно из крупнейших в мире месторождений золота — но глубина добычи ставит под сомнение цену этого богатства.

Читать полностью »