Опубликована 22.02.2019 в 10:22

Прибыль «Росгосстраха» превысила 6 млрд рублей в 2018 году - новости экономики

Прибыль «Росгосстраха» превысила 6 млрд рублей в 2018 году
Прибыль «Росгосстраха» превысила 6 млрд рублей в 2018 году. 3821.jpeg

Объемы чистой прибыли «Росгосстраха» по ОСБУ за прошлый год составили 6,2 миллиарда рублей. Об этом представителям СМИ рассказал генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Николаус Фрай в ходе пресс-конференции, на которой обсуждались результаты деятельности компании.

Согласно предварительной информации, компания планирует направить на выплату дивидендов четверть прибыли за 2018-й год. Цифру уточнят после проведения аудита.

В 2019 году в «Росгосстрахе» ожидают прибыль по ОСБУ в сумме 3,5 миллиардов рублей, отметили в компании. Рост показателя планируется за счет увеличения розницы на 36%, до 33 миллиардов рублей в 2019 году против 24 миллиардов в 2018 году. Также планируется расширить партнерскую сеть и прибыль от нее в 3,8 раз, до 58 миллиардов рублей (против 15 миллиардов рублей в 2018 году), а также благодаря развитию диджитал-сегмента.

По результатам 2018 года компания отдельно отметила быстрый рост в банкостраховании. Так, продажи этой услуги за 2018 год увеличились десятикратно, с 0,2 миллиардов рублей до 2,1 миллиарда.

Ранее суд продлил арест бывшему вице-президенту группы «Росгосстрах» Сергею Хачатурову до 17 апреля этого года. Напомним, он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Сергей Хачатуров является братом бывшего основного владельца «Росгосстраха» - Данилы Хачатурова.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: justmedia.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Кофе и бензин могут отнимать слишком большую часть бюджета сегодня в 16:51
Эти бытовые привычки ежегодно крадут у вас десятки тысяч рублей

Многие ежедневные траты можно сократить без ущерба для комфорта. Проверьте, на что вы, возможно, переплачиваете, и узнайте простые способы экономии.

Читать полностью »
Эта бумажка не значит ничего: главная ошибка при оформлении доверенности сегодня в 13:36

Юрист Оксана Васильева рассказала MoneyTimes, каких ошибок стоит избегать при оформлении доверенности.

Читать полностью »
После 40 лет стоит избегать рискованных инвестиций и вкладываться в здоровье сегодня в 12:45
Почему инвестиции в здоровье становятся выгоднее вкладов в сорок лет

Как меняются финансовые стратегии с возрастом? Куда вкладывать свободные деньги в 20, 30 и 40 лет, чтобы обеспечить стабильность и будущий доход.

Читать полностью »
Бесплатный досуг экономит деньги и помогает в саморазвитии сегодня в 9:37
Какие бесплатные хобби могут заменить дорогие виды развлечений и отдыха

Как получать удовольствие от жизни, экономя на развлечениях. Бюджетный отдых, свидания, путешествия и хобби без ущерба для кошелька.

Читать полностью »
Повышение квалификации помогает выбраться из ловушки бедности сегодня в 2:31
Какую установку о деньгах нужно сломать, чтобы забыть о бедности

Почему даже приличный доход не гарантирует финансового благополучия? Что такое психологическая ловушка бедности и как из неё вырваться, изменив свои привычки.

Читать полностью »
США отказались охранять нефтяные компании в Венесуэле — Крис Райт вчера в 22:58
Венесуэла снова оказалась в центре нефтяной игры — и теперь на кону не только миллиарды долларов

Министр энергетики США исключил участие Вашингтона в охране нефтяных компаний в Венесуэле, несмотря на интерес бизнеса к возвращению на местный рынок.

Читать полностью »
На уходе за детьми можно сэкономить без чувства вины вчера в 22:22
Как отказаться от навязанных трат и найти реальные потребности ребенка

Практичные советы для родителей: как сократить расходы на детские товары, не лишая ребенка радости и не чувствуя себя виноватым.

Читать полностью »
Пенсионный вклад облегчает жизнь в старости вчера в 19:16
Ошибка в планировании доходов мешает выйти на достойную пенсию

Семь практичных финансовых советов для фрилансеров, которые помогут сохранить бюджет, обеспечить будущее и продолжать профессионально расти без лишнего стресса.

Читать полностью »