Опубликована 07.02.2019 в 15:12

Компания «Алроса» продала на аукционе в Израиле алмазы на 9,6 млн долларов - аукцион по продаже алмазов

Компания «Алроса» продала на аукционе в Израиле алмазы на 9,6 млн долларов
Компания «Алроса» продала на аукционе в Израиле алмазы на 9,6 млн долларов. 3589.jpeg

Алмазная компания «Алроса» провела международный аукцион по продаже алмазов в Израиле. Речь идет о реализации крупных камней специальных размеров - более 10,8 карат. По итогам аукциона продали 92 крупных камня общей массой 1570 карат, выручка составила 9,6 миллионов долларов.

В аукционе участвовали компании из таких стран, как Россия, Израиль, Бельгия, Гонконг, Индия, ОАЭ и Америка, пишет finanz.ru.

Как рассказал член правления и директор «ЕСО Алроса» Евгений Агуреев, аукцион в Израиле стоял первым в графике компании на 2019-й год. Итоги проведенного мероприятия он оценил положительно.

Также Агуреев добавил, что до завершения года в этой стране будет проведено еще пять аукционов. Кроме этого, компания продолжает анализировать ситуацию на мировом алмазном рынке. В настоящее время наблюдаются некоторые трудности со спросом, но в ближайшие два месяца ожидается его восстановление, сказал руководитель «ЕСО Алроса».

Напомним, в прошлом году компания провела в Израиле шесть аукционов по продаже алмазов специальных размеров. По итогам года объемы выручки достигли почти 90 миллионов долларов.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: versiya.info

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Платежи зависают не просто так: какие слова в переводах банки считают подозрительными сегодня в 17:17

Финансист Вячеслав Андрюшкин объяснил MoneyTimes, какие комментарии к переводам могут вызвать вопросы у банков.

Читать полностью »
Забудьте про экономию: этот способ заставит ваши деньги расти сегодня в 15:39

Восемь рабочих привычек, которые помогут взять под контроль личные финансы в новом году. Простые шаги к осознанным тратам и накоплениям без радикальной экономии.

Читать полностью »
Ушли с работы, чтобы начать с нуля: неприятная правда о позднем переобучении сегодня в 11:45

Психотерапевт Лариса Никитина объяснила MoneyTimes, какие риски несет переобучение в пожилом возрасте.

Читать полностью »
Финансовая ловушка: рост зарплаты сделает вас лишь беднее сегодня в 10:33

Когда рост доходов не приносит финансовой свободы, а лишь увеличивает расходы, речь идет об инфляции образа жизни. Как распознать эту ловушку и защитить свои деньги.

Читать полностью »
Как вас обманывают в магазинах: невидимая приманка на каждой полке сегодня в 0:27

Узнайте, как маркетологи используют эффект приманки, чтобы влиять на ваш выбор и заставлять тратить больше. Психология феномена и умение принимать взвешенные решения.

Читать полностью »
На развлечениях не экономят: секрет финансовой грамотности по методу пяти конвертов вчера в 11:59

Финансовый советник Анна Карпычева объяснила MoneyTimes, как навести порядок в бюджете и начать копить без жесткой экономии.

Читать полностью »
Загадка: что помогает сохранить деньги, не прибегая к кредитам? Ответ может удивить каждого 01.02.2026 в 14:58

История женщины, чьи простые правила о деньгах стали уроком финансовой независимости для целого поколения — без кредитов, но с уважением к труду.

Читать полностью »
Зарабатывать больше бесполезно: главный враг денег прячется в мелочах 31.01.2026 в 16:12

Осознанное потребление — это не про экономию на всём, а про свободу выбора. Как бороться с импульсивными тратами и что на самом деле делает человека богаче.

Читать полностью »