Опубликована 15.11.2018 в 11:00

Песков: Кремль внимательно наблюдает за ситуацией на нефтяном рынке - новости нефтяного рынка

Песков: Кремль внимательно наблюдает за ситуацией на нефтяном рынке
Песков: Кремль внимательно наблюдает за ситуацией на нефтяном рынке. 2527.jpeg

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в Кремле внимательно следят за развитием событий на нефтяном рынке. Про мнение Кремля по этому вопросу чиновник ответил представителям СМИ, что определенная волатильность наблюдается, но это характерно для рынка.

Комментировать призывы главы Америки Дональда Трампа к ОПЕК не ограничивать добычу нефти Песков отказался. Он отметил, что по этому вопросу сейчас «никаких комментариев быть не может».

Отметим, мировые цены на нефть в среду 14 ноября утром демонстрировали снижение после обвала, случившегося во вторник на 7-8%. Тогда цена Brent опустилась ниже значения 65 долларов за баррель впервые с 16 марта, а WTI - ниже отметки 55 долларов за баррель впервые с ноября 2017 года. По данным на 11:23 по московскому времени среды Brent подешевел на 0,38%, до 65,22 доллара, WTI на 0,56 доллара, до 55,41 доллара за баррель, передают РИА Новости.

Из-за обвала котировок возникли опасения по поводу избыточного предложения нефти и сокращения спроса на это сырье после ноябрьского доклада ОПЕК. В документе организация предположила возникновение избытка предложения на рынке нефти в следующем году из-за пересмотра прогноза по росту добычи в странах, не входящих в картель, в сторону увеличения. Кроме этого, ОПЕК был понижен прогноз роста на нефть в 2018-2019 годах.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: obozrevatel.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Трамп запустил реформу ядерного регулирования в США вчера в 23:07

Как новые указы Трампа облегчат строительство АЭС в США

Власти США под руководством Дональда Трампа приняли ряд указов, призванных оживить ядерную энергетику страны.

Читать полностью »
В Китае открыли Информационно-деловой центр Новосибирской области вчера в 23:01

Состоялось открытие Информационно-делового центра Новосибирской области в Китае

В пятницу в городе Циндао провинции Шаньдун (Китай), состоялось открытие Информационно-делового центра Новосибирской области.

Читать полностью »
Виктор Орбан сделал заявление об экономических последствиях в случае отказа от российского газа и нефти вчера в 20:01

Расходы возрастут: Виктор Орбан сделал заявление об экономических последствиях отказа от российских энергоносителей

В случае реализации плана Европейской комиссии по запрету поставок газа и нефти из России, дополнительные расходы Венгрии могут составить около 2 миллиардов евро в год. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

Читать полностью »
Производство S25 Edge в Индии укрепляет технологический кластер вчера в 18:53

Samsung локализовала выпуск Galaxy S25 Edge в Индии

Samsung начала локальное производство самого тонкого смартфона в своей линейке — Galaxy S25 Edge — на заводе в Ноиде, сообщили представители компании в интервью The Economic Times.

Читать полностью »
Некоторые канадские компании ищут новых поставщиков: глава Банка Канады оценил влияние пошлин вчера в 16:51

Некоторые канадские компании ищут новых поставщиков из-за пошлин США, заявил глава Банка Канады

Некоторые канадские компании ищут новых поставщиков и новые рынки сбыта из-за пошлин США, об этом заявил глава Банка Канады в интервью New York Times.

Читать полностью »
Ввоз вина в Россию упал на 50% в первом квартале вчера в 16:28

Россия снизила закупки иностранного вина в два раза

Импорт вина в Россию в первом квартале 2025 года сократился вдвое, включая поставки от всех ключевых стран.

Читать полностью »
Пойдут против США? Марош Шефчович заявил, что ЕС готов защищать свои экономические интересы вчера в 16:01

Европейский комиcсар Марош Шефчович заявил, что ЕС готов защищать свои экономические интересы

Европейский комисcар по торговле и экономической безопасности Марош Шефчович заявил, что ЕС готов защищать свои экономические интересы.

Читать полностью »
Дональд Трамп не рассчитывает на заключение торговой сделки с Европой вчера в 15:35

Президент США Дональд Трамп заявил, что не рассчитывает на торговую сделку с Европой

Президент США Дональд Трамп заявил, что не рассчитывает на заключение торговой сделки с Европой. Он также заявил, что либо компании переносят производство в США, либо будут платить пошлины.

Читать полностью »