Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Децентрализованную площадку создает Bithumb

Децентрализованную площадку создает Bithumb

Трейдиновую платформу запускает южно-корейская криптобиржа Bithumb. Основной особенностью является ее децентрализованность. Как отмечают разработчики, это самый безопасный вариант.

Средства в такой системе не хранят на бирже, а все операции проходят в автоматическом режиме через смарт-контракты. Таким образом, мошенникам будет сложнее присвоить деньги.

Впрочем, существует у подобных платформ и недостатки - скорость транзакций на них заметно ниже, чем на централизованных сервисах, пишет "Правда.Ру".

Представители биржи отмечают, что новая платформа Bithumb DEX будет доступна уже в этом месяце. Помощь в реализации проекта покажет блокчейн-компания One Root Network. Она создала протокол R1, который позволяет обмениваться токенами в децентрализованной системе.

Добавим, что в последнее время многие криптобиржи открывают децентрализованные торговые площадки. К примеру, в прошлом месяце к такому решению пришла гонконгская Bitfinex. А весной 2017 года запустили русскоязычную торговую платформу RuDex. Сделала это группа блокчейн-этузиастов Blockchained.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.