Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

"Московская" колбаса на Украине стала "Бандеровской"

Ивано-Франковский мясокомбинат и еще несколько областных пищевых предприятий решили больше не выпускать "Московскую" колбасу. Вместо нее появится колбаса "Бандеровская".

"Московскую" колбасу делаем давно, но теперь она будет называться "Бандеровской", - сказал руководитель одного из предприятий Петр Книшук в интервью изданию "Вести". Производители полагают, что новый бренд будет пользоваться большой популярностью на западе Украины.

Напомним, что 16 июня в рамках проекта декоммунизации тернопольский городской совет Украины запретил употреблять слова "Россия", "Российская Федерация" и "Москва" на вывесках и рекламных баннерах города.

Согласно постановлению, руководители, совладельцы и собственники предприятий, учреждения, организации и физические лица-предприниматели должны были в течение десяти дней провести демонтаж вывесок и щитов с запрещенными словами.

В свете таких вот решений остается пожелать гражданам Украины, которые будут покупать новую колбасу, чтобы она самая не встала у них в горле, когда они будут вспоминать своих дедов, которые случаем могли воевать в Красной армии.

Напомним, что с 19 мая на Украине началась масштабная кампания по декоммунизации. Верховная рада Украины переименовала Днепропетровск в Днепр. Переименованию также подлежат более 300 населенных пунктов.

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).