Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В ДФО появятся три территории опережающего развития

Глава министерства по развитию Дальнего Востока Александр Галушка заявил, что на Дальнем Востоке могут быть созданы три новые территории опережающего развития (ТОР).

Галушка сообщил в ходе заседания коллегии Генпрокуратуры РФ и Минвостокразвития России по развитию рыбохозяйственного комплекса.

«Правительственная подкомиссия по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке 30 июня рассмотрит создание трёх новых ТОР на Дальнем Востоке, а также решит вопрос о государственной инфраструктурной поддержке шести крупных инвестпроектов и содействии со стороны Фонда развития Дальнего Востока новых двух инвестпроектов», - цитирует слова министра РИА Новости.

По его словам, решением правительства будут созданы ТОР «Амуро-Хинганская» в Еврейской автономной области, ТОР «Курилы» в Сахалинской области и «Свободненская» в Амурской области.

Как отметил Галушка, новые ТОР позволят привлечь в регион инвестиции в размере порядка 190 млрд рублей.
«В совокупности эти решения обеспечат приток ещё 190 млрд рублей инвестиций на Дальний Восток. За прошедший год с небольшим на Дальний Восток привлечены инвестиции в объеме 1,18 трлн рублей, заложена основа для создания 60 тыс. новых рабочих мест», - заявил он.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.