Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Германия увеличила поток инвестиций в Россию

В 2015 году Германия стала лидером по прямым инвестициям в Россию. Количество запущенных Германией проектов в РФ выросло почти в два раза по сравнению с 2014 годом.

Такие данные опубликовала аудиторско-консалтинговая компания EY. В 2015 году в России был начат 201 иностранный инвестиционный проект против 125 годом ранее. При этом, 171 инвестиционный проект приходится на долю производства. Как результат - 96% всех созданных в прошлом году рабочих мест пришелся именно на производственные отрасли.

По данным Центробанка РФ, прямые инвестиции из Германии в РФ увеличились в четыре раза - с $350 млн в 2014 году до $1,42 млрд.

Успехи Германии на российских рынках обусловлены способностью немецкого бизнеса адаптироваться в сложных ситуациях, рассказал председатель правления Германо-российской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп. "Немецкие компании раньше других начали локализацию производства, что даже позволило некоторым экспортировать свою продукцию из РФ", - добавил он.

Отметим, что помимо Германии в пятерку первых инвесторов в России вошли Франция, Италия, Китай и, как ни странно, США.

Ранее Правда. Ру писала, что тяжелая экономическая ситуация в ЕС убеждает местных политиков в необходимости, если не полной отмены, то хотя бы смягчения антироссийских санкций. Половина европейцев хотят отмены антироссийских санкций в июне 2016 года. Это выяснил опрос новостного агентства Sputnik.

Не весь

Не весь "кагор" в росийское продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.