Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

В Париже отмечали День взятия Бастилии: сожжено 721 автомобилей, разгромлен супермаркет

Как сообщает ТАСС со ссылкой на МВД страны, во Франции в главный национальный праздник, День взятия Бастилии, хулиганами была сожжена 721 автомашина.

По данным МВД, стражами правопорядка были задержаны 603 человека. Большая часть инцидентов произошла в ночь с 13 на 14 июля. Как отмечают в полиции, число поджогов машин возросло в этом году на 23% по сравнению с предыдущим, а количество задержанных - на 68%.

С учетом событий ночи с 14 на 15 июля, когда продолжались праздничные торжества, число задержанных составило 723 человека.

Беспорядки происходили во многих крупных городах Франции, в частности, в Лионе. Там был подожжен большой супермаркет, хулиганы нападали на пожарных и на патрульные машины полиции.

Многочисленные инциденты имели место в Парижском районе - прежде всего в социально неблагополучном департаменте Сена-Сен-Дени, где были подожжены не только магазины, но и школьные заведения. Там полицией было задержано 110 человек.

Массовые нарушения порядка были отмечены и в Париже, прежде всего в его северных округах. Хулиганы орудовали даже в самом фешенебельном 16-м округе, расположенном на западе Парижа. Там огонь от подожженного мотороллера перекинулся на стоящие рядом автомашины - их сгорело около тридцати.

В самой столице в День взятия Бастилии были задержаны 145 человек.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.