Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Китайские женщины организовали кампанию против бритья

Очередная онлайн-кампания среди китайских интернет-пользователей удивляет своей непосредственностью. Брить подмышки или нет — видимо, для продвинутых китайских девушек уже нет такого вопроса. Конечно, очередной флешмоб должен был с кого-то начаться.

Сяо Мейли, молодая общественная активистка, не нашла лучшего применения своей энергии, чем объявить бритье подмышек угнетением женской природы и призвать выкладывать фотографии соответствующей необработанной части тела в интернет. Но, похоже, Сяо несколько промахнулась с целевой аудиторией. Китай не Запад, где традиция обработки женского тела насчитывает многие десятилетия. Как отмечают фитнесс-инструкторы, знающие своих подопечных от пяток до макушки, не более 40% китайских женщин бреют подмышки. Учитывая, что аудитория фитнесс-залов довольно специфична, скорее всего мы получим более низкие цифры для китайских женщин в целом.

Получается, что кампания является еще одной бесполезной инициативой? Видимо, не совсем так. Хотя есть один обескураживающий факт — азиатские женщины, похоже, не являются благодарной аудиторией для западных средств по удалению волос. Причина проста — этих волос не так уж много. В частности, бренд Veet, пытавшийся в 2005 году проникнуть в Китай, столкнулся с необычной причиной отсутствия продаж — китайские женщины просто не испытывали потребности в удалении волос на теле ввиду их малочисленности. Однако западные ценности проникают в Китай, и в 2012 году тот же Veet был признан одним из самых быстрорастущих западных брендов в Китае.

Видимо, пропаганда «чистого тела» наконец-то проникла в Китай настолько, чтобы подражать Западу во всем — в том числе и в бритье всего тела.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.