Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Ford оставит 700 сотрудников без работы из-за никому не нужных автомобилей

Руководство одного из крупнейших автоконцернов в США - Ford Motor Co.- сообщило о падении продаж своих автомобилей, выпускаемых на заводе в пригороде Детройта Уэйне, на 30%. В связи с этим предполагается компенсировать убытки за потраченные ресурсы и силы за счет увольнения 700 рабочих этого предприятия до конца года.

Из них 200 покинут свои рабочие места до конца текущего месяца, вторые 200 - до конца июня, а оставшиеся - в сентябре. На данный момент неизвестно, получат ли они материальную компенсацию за резкое сокращение, однако руководители компании и завода пообещали, по возможности, трудоустроить их в другие отделения Ford в штате Мичиган.

Правда.Ру напоминает, что до недавнего времени считался родиной автомобилестроения и самым успешным в плане автопрома в США - именно здесь находятся штаб-квартиры крупнейших игроков этой сферы, среди которых не только Ford, но и General Motors, и Chrysler. Однако промышленность требует больших вложений, с кредиторами которых город не смог расплатиться в 2013 году и был вынужден объявить себя муниципальным банкротом, обязательства которого составляют 18-20 млрд долларов.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Россия и Непал планируют нарастить товарооборот

Экспорт отечественных товаров в Непал только за счет продукции сельского хозяйства может быть увеличен в десятки раз, считают в Торгово-промышленной палате России.

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Почти на треть в России прибавила в цене баранина

Стоимость баранины у производителей в опте выросли за год в среднем на 30-40%, приводит данные Росстат. Участники рынка мотивируют повышение цено дефицитом мяса из-за сокращения поголовья, нехватки пастухов и роста экспортных поставок, пишет РБК.