Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Россиянам придется раскошелиться на дорогие страховки

Госдума в первом чтении приняла правительственный законопроект, согласно которому гражданам РФ придется либо оформить страховку как минимум на 2 млн руб., либо быть готовыми платить из собственного кармана за медицинскую помощь, если она им вдруг потребуется за границей. Но при этом сама страховка будет "расширена", информирует Bigness.ru.

Депутаты посчитали, что страховка в 15 000 евро, которые закладываются для т.н. "безвизовых стран" - недостаточная сумма для оплаты стоимости лечения и медицинской эвакуации в случаях серьезных заболеваний или получения тяжелых травм.

Разработчики законопроекта решили увеличить сумму вдвое. И сейчас она составляет 30 000 евро. Но и они не являются окончательными из-за девальвации рубля и могут быть пересмотрены при доработке законопроекта ко второму чтению.

В пояснительной записке отмечено, что страховка также должна распространяться и на случаи, когда человек получил травму, отравился, у него обнаружилось внезапное острое заболевание или обострилось хроническое, а также на случаи репатриации тела в Россию.

По мнению разработчиков, такое решение позволит сократить число случаев обращений россиян за помощью к власти и снизить нагрузку на бюджет в части оплаты казной медицинской помощи за рубежом.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.