Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027

Жителям Москвы стали доступны две ведомственные поликлиники

С осени этого года москвичи, жители Московской области и гости столицы смогут получать медицинскую помощь в двух крупнейших и известных в городе поликлиниках на улице Солянка (ст. м. Китай-Город) и в Благовещенском переулке (ст. м. Маяковская). До недавнего времени поликлиники являлись закрытыми ведомственными медицинскими учреждениями, обслуживающими узкий круг пациентов.

Поликлиника на Солянке - старейшее медицинское учреждение города - раньше находилась в ведении Управления делами Мэра и Правительства Москвы. В ней обслуживаются работники Московской государственной думы, Правительства Москвы, арбитражных судов, городских издательств, сотрудники закрытых ведомственных учреждений. Поликлиника в Благовещенском переулке начала свою историю почти столетие назад в ведении Городского комитета партии КПСС, позднее превратившись в поликлинику Спецуправления. Сегодня обе клиники входят в состав ЗАО "Группа компаний "Медси"" - крупнейшей федеральной сети частных лечебно-профилактических учреждений.

Поликлиники МЕДСИ на Солянке и в Благовещенском переулке продолжают традиции старейших медицинских учреждений города. Персонал поликлиник по праву можно назвать цветом российской медицинской школы. Врачи здесь, как и прежде, проходят тщательный отбор и обучение: многие имеют ученую степень, высшую квалификационную категорию. До конца года в поликлинике на Солянке будет установлен аппарат компьютерной томографии (КТ), а в первом квартале 2015 г. - аппарат магнитно-резонансной томографии (МРТ). Обе поликлиники имеют собственную клинико-диагностическую лабораторию. Глубочайший профессионализм врачей, современные методы диагностики и лечения теперь будут доступны москвичам в полном объеме.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.