Александр Приходько Опубликована 15.07.2008 в 12:00

В Японии началась «топливная забастовка» рыбаков

200 тысяч судов составляющих рыболовный флот Японии сегодня не вышли в море, сообщает NEWSru . com со ссылкой на Associated Press. Это первая в истории страны всеобщая забастовка рыболовов.

Забастовка организована Федерацией рыболовных кооперативов Японии и еще 16 основными рыболовецкими объединениями. В прошлом месяце японские рыбаки уже бастовали, требуя от правительства субсидий в связи с удорожанием топлива. Тогда бастовало 3 тысячи судов и правительство отказалось от поддержки отрасли, заявив о том, что рост цен на горючее негативно влияет на всю японскую экономику.

Конфликт может усугубиться. Ловцы тунца планируют после августа не выходить в море в течении нескольких месяцев.

Автор Александр Приходько
Александр Приходько — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру и сайтов одноименного медиа-холдинга

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Беляев рассказал, почему блокировка криптовалютных транзакций невозможна вчера в 22:03
Почему перекрыть криптовалютные расчёты невозможно? Один неожиданный фактор, который шокирует

В условиях международных санкций криптовалюты становятся все более сложным объектом для контроля. Эксперт Михаил Беляев о том, почему их перекрытие невозможно.

Читать полностью »
Эксперт Виктория Никольская раскрыла, как расширить карьерные возможности вчера в 21:34
Ваша карьера застопорилась в компании? Вот секретный ход, который поможет выйти из тупика

Эксперт делится советами по выстраиванию стратегии карьерного роста, когда возможности внутри компании исчерпаны, и важно искать альтернативные пути развития.

Читать полностью »
Покупка кажется выгодной, но бюджет трещит по швам: вам точно нужно знать про эффект якорения вчера в 18:07

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как эффект якорения заставляет нас переплачивать в магазинах.

Читать полностью »
Телефон как финансовый менеджер: как контролировать бюджет с помощью гаджета вчера в 15:39

Программист Кирилл Ситнов рассказал MoneyTimes, какие приложения на гаджетах помогают экономить время и деньги.

Читать полностью »
Бюджет рушится в момент: как накопить заранее на отпуск и праздники вчера в 14:30

Финансовый консультант Алена Никитина рассказала MoneyTimes, как копить на отпуск и подарки без кредитов.

Читать полностью »
Пенсионерам с картами вчера в 11:51

С февраля 2026 года пенсионеры должны быть внимательнее к операциям на картах "Мир". Ужесточены меры контроля и защита от мошенников.

Читать полностью »
Стаж, о котором многие забыли, неожиданно стал ключом к дополнительным пенсионным выплатам 11.02.2026 в 19:58

Пенсионеры, начавшие трудовую деятельность в советское время, могут оформить перерасчёт и получить ежемесячную доплату к своей пенсии.

Читать полностью »
Топ-6 вкладов на 12 месяцев с лучшими ставками на 11 февраля 11.02.2026 в 15:51
Как вложить 100 тысяч и получить 14% годовых: банковские условия, которые не стоит упускать

Обзор выгодных предложений по банковским вкладам на 12 месяцев на февраль 2026 года с лучшими процентными ставками и условиями для различных сумм.

Читать полностью »

Новости

Цветы поливаете, а корни тонут: плесень в горшках приходит зимой и не прощает жалости
Овен 14 февраля столкнется с неожиданным поворотом, который перевернет его финансовую судьбу
Кроссовер на вырост: 5 ошибок, которые превращают мечту о внедорожнике в денежную яму
Раки знают, когда рискнуть и когда остановиться, но только интуиция подскажет верное решение
Интернет-кабели на дне моря спасают косаток: глобальная сеть неожиданно стала ушами
Потрясающий сыр Филадельфия, который вы можете сделать сами — и не поверите, сколько это стоит
Сыр, колбаса, шоколад: трио, которое бьёт по голове сильнее, чем стресс и недосып
Финансовая судьба Стрельца 14 февраля: как не упустить шанс и избежать главной ошибки