Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Шри-Ланка и РФ расширяют авиасообщение: увеличение числа прямых рейсов

Согласно заявлению посла Шри-Ланки в Москве, Джаниты Абейвикремы Лиянаге, планируется увеличить количество прямых рейсов между Россией и Шри-Ланкой в летний период. Сейчас еженедельно осуществляется свыше четырех прямых рейсов, и согласно планам, их число увеличится, сообщили в агенстве ТАСС.

По словам председателя Бюро по развитию туризма Шри-Ланки, Чалаки Гаджабаху, за текущий год Шри-Ланку посетили более 57 тысяч россиян. Он также отметил, что правительство страны рассчитывает на дальнейший рост количества туристов из России в 2023 году. Это заявление было сделано на пресс-конференции в Москве, посвященной туризму в островном государстве.

Кроме того, Центральный банк Шри-Ланки рассматривает возможность использования российских карт "Мир" на территории страны, передает ТАСС. По словам посла Шри-Ланки в России, Центральный банк находится в процессе рассмотрения просьбы.

Ранее MoneyTimes сообщало, что Минпромторг РФ планирует выделить порядка 120 млрд рублей до 2025 года на развитие авиационной отрасли страны. Об этом сообщила директор департамента авиационной промышленности Минпромторга, Анна Панина, на проходившей в Ростове-на-Дону стажировке "Федеральная практика".

 
 
Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.