Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Минпромторг РФ выделит 120 млрд рублей на развитие авиационной промышленности

Минпромторг РФ планирует выделить порядка 120 млрд рублей до 2025 года на развитие авиационной отрасли страны. Об этом сообщила директор департамента авиационной промышленности Минпромторга, Анна Панина, на проходившей в Ростове-на-Дону стажировке "Федеральная практика".

Инвестиции будут направлены на реализацию проектов, связанных с импортозамещением и поддержкой продаж. Как отметила Панина, основная часть инвестиций будет использована на завершение работ по импортозамещению ключевых проектов и меры поддержки продаж. При этом, большое внимание будет уделено лизинговым и банковским механизмам. Ориентация инвестиций на снижение стоимости лизинга, эксплуатации и содержания машины будет являться одним из приоритетов.

Помимо этого, ведется работа по оказанию компаниям льготного финансирования и предоставлению займов со стороны банковского сообщества. В настоящее время министерство активно ведет переговоры по этому вопросу.

Ранее MoneyTimes сообщало, что правительство России выделило порядка 300 млрд рублей для покупки иностранных самолетов российскими авиакомпаниями. Как сообщил министр транспорта Виталий Савельев в Госдуме, эти средства будут направлены на выкуп самолетов у иностранных лизингодателей.

 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин