Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

ЦБ РФ: Россия должна извлечь уроки из банковского кризиса в США

Банковский кризис в США вызывает большое беспокойство в мировой экономике. Первый зампред Центрального банка Российской Федерации Ксения Юдаева заявила, что Россия должна внимательно изучить ситуацию и сделать выводы из ошибок других стран. Она выступила на форуме Ассоциации кредитных рейтинговых агентств.

"Нужно учиться не только на своих, но и на чужих ошибках. У нас есть повод для этого, чтобы задуматься. Но этот случай нужно внимательно посмотреть, изучить и понять, может или не может это сказаться на нас", - сказала она.

Банковский кризис в США стал самым крупным банкротством американского банка со времени финансового кризиса 2008 года. В связи с этим, Юдаева охарактеризовала ситуацию в США фразой "Никогда такого не было, и вот опять". Она подчеркнула, что данную ситуацию нужно внимательно изучить, чтобы понять, как это может повлиять на Российскую экономику.

По мнению Юдаевой, ситуация в США может оказать косвенное давление на Российскую экономику. Одним из последствий может стать давление на нефтяные цены и цены на экспорт. Однако, влияние на Российскую экономику может происходить и через текущий счет. Это может быть серьезным вызовом для экономики страны.

Ранее MoneyTimes сообщало, что в Соединенных Штатах обанкротился Silicon Valley Bank, калифорнийская кредитная организация. По информации Associated Press, крупнейшее банкротство с 2008 года произошло, когда вкладчики начали забирать свои средства из-за опасений по поводу финансового состояния банка.

Silicon Valley Bank, 16-й по величине банк в США, в основном занимался кредитованием технологических стартапов. Его обанкротившееся состояние стало вторым по величине после краха Washington Mutual в 2008 году.

 
 
 
Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).