Екатерина Фирсова Опубликована 16.03.2024 в 19:36

За порчу бюллетеней украинские мошенники обещали Алексею погасить несуществующий кредит

Испортивший бюллетени в Екатеринбурге мужчина заявил, что стал жертвой развода

Мужчина, пытавшийся залить бюллетени в Екатеринбурге зелёнкой, заявил, что он — жертва развода. За порчу бюллетеней мошенники из Украины обещали погасить его несуществующий кредит. Алексею К. 47 лет, с разбавленной зелёнкой он пришёл на избирательный участок в 47 гимназии. В кабинке провёл около 10 минут, и председатель УИК посчитал нужным проверить голосующего. Он услышал, как мужчина говорит по телефону в тот момент, когда на другом конце провода злоумышленника уговаривали вылить на урну зелёнку. Бутылку с жидкостью у Алексея забрали и передали полиции.

На допросе, по информации SHOT, он заявил, что при звонке некие люди представились следователем и сотрудником ЦБ, и сообщили о кредите на 300 000 рублей. Сначала его пытались уговорить взять кредит для погашения этой суммы, однако в банке Алексею отказали. Тогда мошенники предложили "устранить нарушения" на выборах. Кураторы спровоцировали уральца купить смартфон с камерой, чтобы он снял процесс вредительства на видео.

Фото: www.freepik.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

На фермесрких ярмарках можно сэкономить на качественных продуктах сегодня в 2:52
Экономия на еде без потерь вкуса: вот 5 неочевидных правил, которые перевернут ваши походы в магазин

Рост цен на продукты заставляет искать новые способы экономии.Как питаться вкусно и сытно, не переплачивая за бренды, упаковку и маркетинг.

Читать полностью »
Отказ от удобных способов трат сбережёт бюджет сегодня в 0:19
Финансовая трансформация без стресса: эти 9 несложных шагов уберегут вас от финасовой ямы

Как научиться тратить меньше и копить больше: простые привычки, которые помогут стабилизировать бюджет и приблизиться к финансовым целям.

Читать полностью »
Грамотное инвестирование позволит обеспечить себя в старости вчера в 22:11
Ваш возраст — главный актив: почему 30‑летние могут накопить на пенсию в 3 раза больше 45‑летних

Как превратить пенсию в период финансовой свободы? Простые шаги помогут создать надёжную подушку и сохранить привычный уровень жизни.

Читать полностью »
Научиться грамотно экономить можно за 7 дней вчера в 20:04
Финансовый прорыв за 7 дней: превратить хаотичные расходы в стройную систему экономии можно за неделю

Семидневный челлендж поможет выстроить здоровые отношения с деньгами. Простые шаги научат экономить без лишений и сформируют устойчивую привычку.

Читать полностью »
Делегирование и автоматизация помогут вести личную бухгалтерию вчера в 18:57
Деньги больше не убегают сквозь пальцы: лайфхаки для тех, кто ненавидит цифры, но хочет стабильность

Даже гуманитарий может научиться управлять деньгами без скучных таблиц и формул — с помощью простых приёмов, экспериментов и автоматизации бюджета.

Читать полностью »
Поход на каток и домашняя вечеринка позволят сэкономить на Новый год вчера в 16:48
Каникулы на минималках: где искать веселье, если деньги говорят стоп, а душа требует праздника

Как провести новогодние каникулы весело и почти бесплатно: идеи для активных и домоседов, советы по организации отдыха и лайфхаки для вдохновения.

Читать полностью »
Перед поездкой за границу стоит предупредить свой банк вчера в 14:40
Ваш кошелёк на крючке: как не стать жертвой финансовых ловушек в путешествии — проверенные тактики

Планируете поездку за границу? Как правильно распределить наличные и деньги на карте, избежать комиссий и защитить средства во время путешествия.

Читать полностью »
В сети растет количество мошеннических сайтов с подарками — юрист Прошкин вчера в 14:01
Подарки еще не приехали, а деньги уже исчезли: декабрьская схема, на которую попадаются тысячи

Юрист Павел Прошкин рассказал MoneyTimes о самых частых уловках мошенников в предпраздничное время.

Читать полностью »