Екатерина Фирсова Опубликована 15.03.2024 в 20:16

Алкомаркеты стали рентабельнее "Магнита", X5 Group и "Ленты"

Президент ГК Simple Каширин: в покупке вина россияне – патриоты без альтруизма

В покупке российского вина у россиян есть патриотизм, но в нем нет альтруизма, отметил президент ГК Simple Максим Каширин. Компания в ряду крупнейших дистрибьюторов и импортёров алкогольной продукции.

Отечественное виноделие на пороге большого будущего — это на 100 процентов верно, учитывая внимание государства: поддержку, субсидии, тренд. Однако сдерживает рост сам рынок — низкое потребление вина в стране, считает Каширин.

Тем временем алкомаркеты продемонстрировали более высокую рентабельность относительно крупных продуктовых сетей — "Магнита", X5 Group и "Ленты". Валовая маржа "Винлаба" составила 34,1 процента против 23,2 процента у ритейлеров. Novabev Group назвал свою сеть одним из ключевых драйверов развития. Столь высокая доля выручки от розницы — феноменальный результат на алкогольном рынке, уверен директор Центра исследований алкогольных рынков Вадим Дробиз.

Фото: www.freepik.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Карты с кешбэком и процентом на остаток помогают копить деньги сегодня в 14:58
От кофе до абонемента в зал: как превратить бесполезные траты в капитал, не меняя образ жизни

Практические стратегии накопления, которые работают. От автоматизации сбережений до пересмотра привычек — как прийти к цели без жестких ограничений.

Читать полностью »
Игнорирование просрочки по кредиту вредит материальному положению сегодня в 12:52
Даже идеальная кредитная история не спасёт от этой ловушки: как банки затягивают удавку плательщиков

Какие ошибки влекут за собой долговую яму и испорченную кредитную историю? Главные промахи заемщиков — от невнимательности к договору до игнорирования просрочек.

Читать полностью »
В 2026 году ключевая ставка может снизиться на три-четыре процента — финансист Исмаилов сегодня в 12:51
Ключевая ставка пойдет вниз, но не сразу: чего ждать от Центробанка в 2026 году

Эксперт по финансам Исмаил Исмаилов рассказал MoneyTimes ждать ли дальнейшего снижения ключевой ставки в этом году.

Читать полностью »
Индексы составляют и рассчитывают фондовые биржи сегодня в 10:48
Инвестиции без слепой веры: как понять, выигрываете вы у рынка или он незаметно опустошает карман

Как биржевые индексы помогают инвесторам оценивать рынок и свой портфель. Обзор ключевых индикаторов и простой способ инвестировать на их основе.

Читать полностью »
Пунктуальность и внимательность помогают начинающим инвесторам сегодня в 8:38
Забудьте про удачу: как превратить сухие экономические новости в реальную прибыль от инвестиций

Как грамотный анализ финансовой отчётности помогает инвесторам принимать решения, вовремя фиксировать прибыль и избегать убытков. Понимание ключевых показателей и сроков.

Читать полностью »
Средство для мытья стёкол можно заменить на простой раствор сегодня в 6:06
Ваш дом не лаборатория: какие бабушкины рецепты для уборки бьют по карману сильнее магазинной химии

Можно ли реально сэкономить на бытовой химии и стоит ли делать домашние средства вместо покупных? Какие советы работают, а какие — пустая трата времени.

Читать полностью »
Молодые инвестиционные портфели формируются из рискованных активов сегодня в 4:01
Инвестиции без нервов: как собрать портфель, который почти не требует вашего внимания, но продолжает расти

Как начинающему инвестору собрать инвестиционный портфель, выбрать стратегию, учесть риски и диверсификацию и не потеряться на фондовом рынке.

Читать полностью »
Свадьба в кредит может ударить по будущему семьи сегодня в 2:52
Свадебный марш под аккомпанемент просрочек: как кредит на один день крадёт годы семейного счастья

Мечта об идеальной свадьбе может обернуться годами выплат. Почему кредит на праздник — рискованный шаг и как избежать финансовых ошибок.

Читать полностью »