Екатерина Фирсова Опубликована 06.03.2024 в 0:15

Из-за санкций Литтл не смог продать акций угольной компании Tigers Realm Coal

Бизнесмен из Австрии Литтл подал иск из-за санкций против России

Австралийский предприниматель Пол Литтл направился в суд из-за антироссийских санкций. Ему не удалось продать 5,6 процента акций угольной компании из Австралии — Tigers Realm Coal, у которой в России есть "дочка" — "Берингпромуголь".

В 2023-ем представители МИД и австралийской торговли DFAT заявили, что TIG нарушила санкции. Компания принялась оспаривать заявление в судебном порядке, заявив, что санкционный режим в стране не распространяется на шахтёрскую компанию, поскольку речь идёт о поставках через границу по суше и морю, но не о поставках по российской территории.

Компания добывала уголь в арктической зоне Сибири, после чего экспортировала сырьё на рынки Азии. В суде TIC утверждала, что режим санкций не касается продаж в пределах России. Но данный аргумент показался правительству неправдоподобным — австралийские власти решили, что проданный уголь в дальнейшем всё равно шёл на экспорт.

Фото: www.freepik.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Аналитик Потапов: долгосрочные ожидания по курсу BTC остаются умеренно позитивными сегодня в 12:26
Консолидация или тишина перед бурей: долгосрочный прогноз по биткоину внушает осторожный оптимизм

Биткоин вошёл в фазу консолидации после пика в $126 тыс. Аналитик "БКС Мир инвестиций" объясняет, почему импульс ослабевает, но долгосрочный прогноз остаётся позитивным.

Читать полностью »
Ежедневный объём продаж XRP долгосрочными держателями вырос на 580% и достиг $260 млн сегодня в 11:24
Ripple рискует повторить сценарий Terra: как падение ончейн-показателей тревожит аналитиков

Долгосрочные держатели XRP начали фиксировать прибыль, в то время как киты увеличивают запасы. Что стоит за снижением ончейн-активности и спором о роли токена.

Читать полностью »
Владислав Мартынов: Ethereum имеет наибольший логически объяснимый потенциал роста сегодня в 10:21
Ethereum на пути к допереоценке: блокчейн превращается в источник стабильной прибыли

Ethereum превращается из "второй криптовалюты" в инфраструктуру новой финансовой системы, где токенизация активов и дефляционная модель задают стандарты рынка.

Читать полностью »
Tether отчиталась о заморозке $300 млн в USDT, связанных с незаконной деятельностью сегодня в 9:17
Tether берёт на себя роль Интерпола: кто контролирует $300 млн замороженных криптоактивов

Tether сообщила о заморозке $300 млн USDT, связанных с незаконной деятельностью. Как крупнейший стейблкоин меняет баланс между безопасностью и свободой рынка.

Читать полностью »
Мэтт Хоуган: Solana может повторить успех биткоина, поскольку предлагает те же возможности сегодня в 8:15
Инвесторы замерли: Bitwise намекнула, что Solana готовится к повторению пути BTC

Solana повторяет путь биткоина: эксперты Bitwise видят потенциал роста на фоне запуска ETF и расширения рынка токенизированных активов.

Читать полностью »
В октябре глобальная сеть криптоматов расширилась сразу на 422 аппарата сегодня в 7:12
Мир заполняют биткоин-терминалы: как США и Канада построили новую денежную инфраструктуру

Сеть криптоматов растёт рекордными темпами: Северная Америка удерживает лидерство, а Канада и Австралия показывают наибольший прирост устройств.

Читать полностью »
Октябрь 2025 года стал историческим для биткоина и рынка криптовалют в целом сегодня в 6:10
Эйфория сменилась хаосом: октябрьская волна ликвидаций стала самой разрушительной в истории криптовалют

Октябрь 2025 года стал переломным для биткоина: после исторического рекорда рынок испытал крупнейший обвал и потерял привычную связь с традиционными активами.

Читать полностью »
Riot Platforms: средняя стоимость добычи одного биткоина составила $46 324 сегодня в 5:07
Себестоимость майнинга биткоина пробила новый уровень: почему Riot Platforms всё ещё в прибыли

Riot Platforms увеличила себестоимость добычи биткоина до $46 324 из-за роста хешрейта, сохранив прибыль и заняв седьмое место по объёму BTC-резервов.

Читать полностью »