Максим Долгов Опубликована 17.03.2023 в 18:41

Хисулин: льготы свободной экономической зоны для строителей в Крыму

Строительные компании Крыма могут получить льготы свободной экономической зоны

Вице-премьер по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя Марат Хуснуллин высказал предложение предоставить компаниям, занимающимся строительством, возможность использовать льготы режима свободной экономической зоны на всей территории полуострова.

На совещании по развитию Крыма и Севастополя Хуснуллин заявил, что изменения в законодательстве позволят жилищным компаниям стать участниками свободной экономической зоны. Вице-премьер отметил, что помимо строительства жилья, развиваются также промышленность стройматериалов, создаются новые площадки и осваиваются территории.

Хуснуллин напомнил, что закон о свободной экономической зоне уже привлек в регион заметный объем инвестиций. Только за прошлый год резидентами зоны были привлечены прямые инвестиции в размере 44 миллиарда рублей. Вице-премьер выразил уверенность, что закон будет и дальше развиваться, способствуя экономическому росту региона.

Ранее MoneyTimes сообщало, что президент России Владимир Путин выразил важность привлечения инвесторов и высоко оценил прогресс в улучшении инфраструктуры полуострова.

При этом важно отметить, что с 2016 года Республика Крым сумела улучшить свои позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России. Об этом заявила член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди. Согласно ежегодному рейтингу, составляемому Агентством стратегических инициатив (АСИ), Республика Крым поднялась на 77 мест вверх - с 84-го на 7-е место.

Автор Максим Долгов
Максим Долгов — журналист, экономист, внештатный корреспондент MoneyTimes.Ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Экономия на качестве продуктов может навредить сегодня в 18:19
Одна простая привычка перед походом в магазин отсекает треть расходов

Практичные и нетривиальные способы сократить ежедневные расходы без ущерба для качества жизни. Как тратить меньше на продукты, быт и отдых.

Читать полностью »
Эквадор вводит пошлины на колумбийские товары с 1 февраля — Инес Мансано сегодня в 16:37
Тариф вырос на 900% — и теперь две страны на грани конфликта, который может изменить регион

Эквадор и Колумбия вновь оказались на грани конфликта. Решение Кито повысить тарифы на транспортировку нефти вызвало резкую реакцию Боготы и поставило под угрозу диалог между странами.

Читать полностью »
Общий семейный бюджет повышает доверие среди супругов сегодня в 15:11
Как один счёт в банке может избавить семью от ежемесячных ссор

Эффективное управление общими финансами — основа гармонии в семье. Как создать прозрачный бюджет, который учитывает интересы всех и не приводит к конфликтам.

Читать полностью »
Путанный бюджет провоцирует семейные ссоры сегодня в 9:04
Финансовые конфликты в семье начинаются с отказа обсуждать одну тему

Как избежать ссор из-за денег и выстроить честную финансовую систему в семье. Практичные советы по ведению общего бюджета.

Читать полностью »
Ульматумы не всегда помогают увеличить зарплату сегодня в 4:01
Эти неочевидные ошибки гарантированно испортят переговоры о зарплате

Практическое руководство о том, как грамотно подойти к вопросу повышения зарплаты: от выбора подходящего момента до формулировки убедительных аргументов.

Читать полностью »
Покупки во время распродаж снижают нагрузку на семейный бюджет — Герасимов сегодня в 0:23
Праздники снова грозили разорением — пока не нашла способ праздновать без потерь

Февраль и март могут обернуться ударом по кошельку. Эксперт объяснил, как сохранить финансовое равновесие, не отказываясь от праздников.

Читать полностью »
Карманные деньги научат детей планировать бюджет вчера в 23:53
Почему вы ошибаетесь, давая ребёнку деньги только на обед

Карманные деньги — это не просто "на булочку". Как превратить их в инструмент воспитания финансовой грамотности и ответственности у ребёнка? Пять проверенных правил.

Читать полностью »
Снегопад не признан уважительной причиной опоздания — юрист Ксенофонтов вчера в 22:08
Засыпало весь город, а на работе ждут вовремя — причина этому в одном слове закона

Сильная метель не всегда оправдывает опоздание. Юрист объяснил, когда погодные условия могут стать уважительной причиной для работодателя.

Читать полностью »