Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Республика Крым занимает 7 место в рейтинге инвестиционной привлекательности

С 2016 года Республика Крым сумела улучшить свои позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России. Об этом сообщила член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди.

Согласно ежегодному рейтингу, составляемому Агентством стратегических инициатив (АСИ), Республика Крым поднялась на 77 мест вверх - с 84-го на 7-е место. Ольга Ковитиди отметила, что такие результаты достигнуты благодаря уникальным условиям для реализации инвестиционных проектов в регионе, где действует свободная экономическая зона.

В Республике Крым реализуется более 1,5 тыс. инвестиционных проектов, суммарный объем инвестиций в которые составляет порядка 580 млрд рублей. В прошлом году было заключено 167 инвестсоглашений, а общий объем заявленных инвестиций превышает 270 млрд рублей.

За девять лет в экономику Республики Крым было вложено 1,439 трлн рублей инвестиций в основной капитал, в том числе 827 млрд рублей внебюджетных инвестиций. Это свидетельствует о том, что власти региона работают на благо развития экономики и инвестиционной привлекательности региона.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в российских регионах составляется каждый год по итогам анализа усилий региональных властей по созданию благоприятных условий для бизнеса. По данным MoneyTimes, он включает оценку скорости и легкости административных процедур, наличия и качества инфраструктуры и ресурсов, работы институтов для бизнеса и поддержки малого бизнеса и т.д.

 
 
Уведомлять об организации выставок и концертов необходимо будет МВД

Уведомлять об организации выставок и концертов необходимо будет МВД

Организаторы массовых мероприятий должны будут гарантировать безопасность при их проведении совместно с органами власти и собственником локации, в которой всё запланировано. С уведомлением правоохранителей, сообщают "Ведомости".

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин