Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Прокуратура Подмосковья начинает проверку прав работников Wildberries

Прокуратура Подмосковья начинает проверку прав работников Wildberries

Генеральная прокуратура Российской Федерации поручила прокуратуре Подмосковья провести проверку информации о нарушении трудовых прав сотрудников маркетплейса Wildberries. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале надзорного ведомства.

Согласно заявлению пресс-службы Генеральной прокуратуры, проверка была организована в связи с появившейся в СМИ информацией о нарушении прав работников Wildberries, включая незаконные удержания денежных средств из заработной платы.

Генеральная прокуратура РФ уточняет, что в ходе проверки прокуратура Подмосковья даст оценку порядку привлечения сотрудников к выполнению трудовых функций, выплате им заработной платы, а также принятию локальных актов, которые устанавливают обжалуемые правила начисления штрафов.

В случае подтверждения фактов нарушений трудовых прав сотрудников Wildberries, могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством РФ.
Почему прокуратура проверяет Wildberries

Wildberries является одним из крупнейших маркетплейсов в России, который активно развивается и увеличивает свою долю на рынке онлайн-торговли. В то же время, существует ряд обвинений со стороны работников, связанных с нарушением трудовых прав.

Ранее MoneyTimes сообщало, что владельцы пунктов выдачи заказов (ПВЗ) крупнейшего российского онлайн-магазина Wildberries не принимают новую политику компании и готовы организовать забастовки по всей стране.

Важно отметить, что минпромторг сообщал о планах вернуть идею ужесточения регулирования в сфере электронной коммерции. Это связяно с тем, что крупнейшие маркетплейсы, такие как Wildberries, "Яндекс Маркет", Avito, "Юлу", Ozon и "СберМегаМаркет", сталкиваются с увеличением жалоб покупателей из регионов, связанных с нарушением сроков доставки, сложностями с возвратом товаров, нехваткой достоверной информации о продукции, нарушением порядка рассмотрения претензий и отказами от продажи.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.