Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Работники Wildberries объявляют о забастовках

Владельцы пунктов выдачи заказов (ПВЗ) самого крупного российского онлайн-магазина Wildberries не согласны с новой политикой компании и объявили о забастовках по всей стране.

Как сообщил Telegram-канал Shot, уже более 50 владельцев ПВЗ забаррикадировались в офисе Wildberries в Москве, а завтра пункты Wildberries планируют закрыться в качестве забастовки по всей России.

Главной причиной несогласия сотрудников и владельцев являются новые условия оферты, действующие с 3 марта. Согласно этим условиям, Wildberries списывает с ПВЗ деньги, если в пункт пришёл не тот или бракованный товар.

Постоянные штрафы делают работу владельцев ПВЗ невыгодной, и на данный момент сотрудников не пропускает внутрь охрана, заявляют они. В свою очередь, собравшиеся в офисе требуют от компании изменения политики и разрешения на открытие диалога с руководством.

К сожалению, по данным MoneyTimes, представители Wildberries пока не высказались о текущей ситуации. Несмотря на это, забастовки сотрудников и владельцев ПВЗ могут серьезно затронуть работу магазина и доставки товаров по всей стране.

Ранее MoneyTimes сообщало, что минпромторг возвращает идею ужесточения регулирования в сфере электронной коммерции. Это связяно с тем, что крупнейшие маркетплейсы, такие как Wildberries, "Яндекс Маркет", Avito, "Юлу", Ozon и "СберМегаМаркет", сталкиваются с увеличением жалоб покупателей из регионов, связанных с нарушением сроков доставки, сложностями с возвратом товаров, нехваткой достоверной информации о продукции, нарушением порядка рассмотрения претензий и отказами от продажи.

 
 
Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Выплаты дивидендов гражданам недружественных стран ограничила Белоруссия

Власти Белоруссии ввели в действие постановление, согласно которому наложены ограничения на выплату дивидендов собственникам долей и акций белорусских компаний из недружественных стран.

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Антимонопольщики усиливают контроль за установкой рекламных конструкций

Федеральная антимонопольная служба России дала задание своим территориальным органам ужесточить надзор за возведением, монтажом и эксплуатацией рекламных конструкций, сообщает ТАСС.

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Российские поставщики экспортировали в КНР зерно на 125 млн долларов

Отечественные сельхозтоваропроизводители в первом квартале текущего года направили в Китай зерно на рекордные 125 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения в апреле почти вдвое нарастила поставки плодоовощной продукции в РФ

Армения к 20 апреля поставила в РФ 20,8 тыс. тонн плодоовощной продукции, что в 1,9 раза больше, чем на аналогичную дату прошлого года, сообщает Россельхознадзор