Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
5 важных шагов, чтобы сменить нелюбимую работу

5 важных шагов, чтобы сменить нелюбимую работу

Тысячи профессионалов застряли в несчастливой карьере, потому что они ошибочно полагают, что, если они начнут изучать новую карьеру, они потеряют все, что для них важно.

Они опасаются, что рискуют потерять с трудом заработанные деньги, статус, звание, гибкость, свое место в своей сфере деятельности из-за многолетнего опыта и многое другое.

Если вы ненавидите свою карьеру и хотите чего-то другого, переходите к важным изменениям сегодня. И вам не нужно ничего терять или чем-либо рисковать. Вы будете становиться более уверенными, авторитетными и востребованными в своей работе, только если будете делать эти шаги. Вот что нужно сделать в первую очередь.

Познайте себя как никогда

Проведите тщательную самооценку карьеры, прежде чем делать какие-либо шаги или принимать решения. Посвятите несколько часов на этой неделе, чтобы подробно осмыслить, где именно вы были, где вы находитесь сегодня, что вы хотите использовать в своей карьере.

Проведите полную карьерную самооценку, которая позволит вам подумать о каждой работе, которую вы когда-либо выполняли - о том, что вы любили и ненавидели в ней, что вы узнали из нее и что вы можете использовать в будущем. Также определите ваши стандарты честности, не подлежащие обсуждению, ценности, желания, прошлые достижения, которыми вы гордитесь, и ваши стремления к значимой счастливой работе.

Начните говорить

Тысячи профессионалов, считают, что им нужно получить ответы на все вопросы, которые они хотят, прежде чем они смогут начать общаться с людьми, общаться в сети или использовать свои навыки другим способом. Это неправда, и эта вера не позволяет вам общаться с теми самыми людьми, которые могут помочь, и «примерять» новые захватывающие направления, которыми вы могли бы заниматься сегодня, даже не меняя работу.

Примерьте

Если у вас уже есть представление о новом направлении, которым вы хотите следовать, не бросайте сразу работу. Попробуйте эту новую работу / направление / карьеру всеми возможными способами: поведенческими, финансово, духовно, эмоционально, физически и т. д., чтобы понять живую реальность новой работы. Станьте стажером, волонтером, проконсультируйтесь в этом новом направлении, чтобы вы на собственном опыте смогли оценить, подходит ли это вам.

Разработайте свое собственное идеальное описание работы

Составьте свое собственное идеальное описание работы в письменном виде (точно так же, как те описания работы, которые вы видите на LinkedIn или на веб-сайтах компании), в которых описывается роль, которую вы хотели бы выполнять. Полностью дополните ее квалификацией, опытом и результатами, которые вы хотите получить. Затем начните делиться этим со всеми, кого вы знаете, в устной и письменной форме.

Не оставайтесь запертыми в вакууме - обратитесь за помощью

Вы не можете построить удивительную, полезную карьеру самостоятельно. Вам нужны другие люди, чтобы помочь вам. Прямо сейчас, начните общаться с людьми, которыми вы восхищаетесь и уважаете, как онлайн, так и лично, и стройте взаимовыгодные отношения наставничества или поддержки. Затем используйте все, что они знают, чтобы помочь вам найти точное направление, которое удовлетворит ваши потребности и желания.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.