Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Как сформировать культуру позитива и привести бизнес к успеху

Как сформировать культуру позитива и привести бизнес к успеху

Когда вы спрашиваете лидеров, что для них наиболее важно и каковы успехи их организаций, инновации стоят на первом месте. Инновации требуют мыслить по-другому, пробовать что-то новое и наметить новые курсы. Короче говоря, инновации требуют рисков - умных азартных игр, которые окупаются для организации.

Но риск не может произойти, если люди не чувствуют безопасности и позитивного настроя. Люди, которые чувствуют себя позитивно, с большей вероятностью попробуют что-то новое, а те, кто чувствует себя в безопасности, верят, что если они не добьются успеха, они не будут наказаны в результате.

Вдохновение от лотерейных билетов

Существует новое интригующее исследование, которое указывает на связь между позитивом и риском через новую призму. Исследование обнаружило корреляцию между позитивом, выраженным в 5,2 миллионах твитов в крупных городах США, и продажей лотерейных билетов. Оказалось, что солнечные дни и победы домашней команды, дни, когда люди чувствовали себя более позитивно, как это отражено в их твитах, имели тенденцию коррелировать с небольшим увеличением азартных игр посредством лотерей.

Хотя компании, конечно, не стремятся увеличить продажи лотерейных билетов или безрассудных азартных игр, взаимосвязь между позитивом и поведением вдохновляет. В частности, культура позитивности окупается в создании условий для сотрудников, чтобы они могли пробовать новые вещи, развиваться по-новому и продвигать новые идеи.

Три простых способа построить культуру позитива:

Признать существенный вклад

Когда люди вносят свой вклад, идеи и новое мышление, признавайте их вклад. Создайте культуру, в которой это признание широко распространено, и в нем есть, куда расти, и где людям не нужно бороться за внимание со стороны руководства.

Основывайтесь на идеях

В то время как критическое мышление важно для продвижения вперед, но для идеи новичков также необходима возможность пустить корни. Когда люди продвигают новые идеи, начните с их использования, а не критикуйте их. Позже будет время для жесткого тестирования идей. Но когда идеи новые, дайте им время на развитие.

Поощряйте желтые и красные индикаторы проектов

В планах проекта не ожидайте всех зеленых индикаторов. Самое простое решение побуждать людей возвращаться с отчетами об инновационных рисках и прозрачности их работы. Но настоящим тестом будет то, когда первый сотрудник сообщит о желтом или красном цвете. Вместо того чтобы ругать сотрудника за отсутствие прогресса, лидер должен поздравить его и спросить, что он или группа могут сделать, чтобы помочь. Поведение лидера в подобной ситуации является предвестником позитивной культуры.

Построение культуры позитива - это не то же самое, что построение позитивного и постоянного места. Людям по-прежнему нужно чувство реальности и ясность в отношении деловых задач, которые они стремятся выполнить. Важно быть реалистом в контексте принятия и признания.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".