Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Как зарядиться бодростью для работы после отпуска

Как зарядиться бодростью для работы после отпуска

Отпуск или долгие выходные помогают восполнить силы и зарядиться бодростью для последующей работы. Многие ждут отпуск, чтобы снять напряжение и почувствовать прелесть ленивых дней, полностью свободных от дел.

Для занятого человека даже свободная минута может стать роскошью, а целый отпуск иногда вызывает сильную бурю эмоций. Когда выходные проходят замечательно и оставляют положительные эмоции - сразу после их окончания возникает желание возвращаться к работе и стараться включаться в привычный режим. Но плохое настроение или грусть может изменить график и повлиять на продуктивность.

Почему отдых может пролететь быстро, а ощущение его незавершенности преследует слишком долго?

Отдых был построен неверно

От особенностей человеческого организма, характера и темперамента многое зависит - даже варианты для проведения досуга, либо планирования отпуска. Шумные компании и постоянные вечеринки могут помочь расслабиться человеку, привыкшему к подобной атмосфере. Если он будет чувствовать дискомфорт или пытаться думать о работе, то отдых точно не пойдет на пользу. Следует учитывать интересы и стараться следовать им, не забывать о важности как психического, так и физического здоровья. Прекрасным вариантом станет проведение ближайших выходных в приятной обстановке, которая позволит забыть о неудачном отдыхе и настроиться на правильную волну. Можно собраться с друзьями или остаться наедине с мыслями - главное не забывать о комфорте и спокойствии.

Было скучно

Одной из составляющих хорошего отдыха является умение человека веселиться и стараться забывать о задачах и делах, ожидающих дома. Сразу нужно заметить, что скукоте не место на отдыхе - её можно найти на работе, дома или в других привычных местах. Если отдых будет начинаться со скучных дней - его продолжение не будет радужным. Не стоит откладывать походы в интересные места на последние дни, нужно сразу стараться брать от выходных максимум. Скучные дни поможет разбавить поход или изучение мест, не отмеченных на карте. Главное -искать приключения и не бояться перенасытиться местом или колоритом. Нужно стараться бать максимум и не бояться быть настоящими.

Не получается смириться с привычной жизнью

После долгих выходных человек часто не может смириться с реальность и вернуться к работе, начать выполнять обычные действия. Ему начинает казаться, что в жизни должно быть больше отдыха и возможности становиться ближе к собственным желаниям и мечтам. Это нормальное состояние для человека, не старающегося полюбить работу или желающего относиться к ней иначе. Отдых не должен становиться спасением или выходом из сложной ситуации, когда отпуск дается в последний момент, то чаще остальных разов происходит перегорание и нежелание возвращаться в нормальный темп. Не стоит думать, что жизнь и трудности делают лишь хуже, во многих моментах они позволяют закалять характер и быть важным звеном для формирования нужных и важных качеств.

Фото: busfor.pl

Не весь

Не весь "кагор" в российской продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).