Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
5 лучших советов по карьере для выпускников ВУЗов

5 лучших советов по карьере для выпускников ВУЗов

Переход от школы к деловому миру может резко изменить темп. Оставляя свои дни в учебных заведениях, помните об этих пяти уроках.

Иногда вам просто нужно устроиться на работу, любую работу, чтобы начать.

В идеальном мире у всех нас будет именно та работа, которую мы хотим в компаниях нашей мечты. К сожалению, в реальности это не работает. Вы должны вложиться в работу, чтобы добраться туда, где вы хотите быть. Иногда это означает, что вы берете работу, которая не гламурна, не является той должностью, которую вы хотите, или является просто средством для достижения цели. Из всего можно извлечь урок, поэтому рассматривайте это как возможность для обучения. Помните, что это не навсегда, и продолжайте работать над тем, что вы хотите.

Поймите, что не все будет работать так, как вы хотите.

Вы можете часами искать вакансии, проходить собеседования и, в конечном счете, все еще не получить желаемую работу. Это нормально, и это не конец света. Будьте открыты для новых возможностей, которые могут появиться на вашем пути, даже если они не соответствуют плану, который вы разработали. Некоторые из лучших возможностей приходят неожиданно. Вы никогда не узнаете, подходит ли что-то, пока не изучите эту возможность.

Не выбирайте свою первую работу, основываясь на престижности.

Соблазнительно хотеть работать в известной компании, особенно в самый первый раз. Однако вам необходимо четко понимать, почему вы хотите работать в этой компании. Если это просто ради имени и возможности похвастаться или потому, что все ваши друзья работают в известных корпорациях, то это на самом деле довольно страшная причина. Работа - это не просто название компании, в которой вы работаете. Помните, что вы будете тратить 40 или более часов в неделю на работу, поэтому вам необходимо иметь какую-то связь с работой, которую вы выполняете.

Никогда не переставай учиться.

Обучение не прекращается, когда вы покидаете школу. Когда школа закончена, у вас есть свобода выбора, что именно вы хотите изучать, и как вы будете учиться этому. Вы можете получить технические навыки, заняться творчеством или даже научиться чему-то совершенно за пределами своей зоны комфорта. Обучение - это не только профессиональное развитие, но и рост.

Есть много способов продолжить обучение, от онлайн-курсов до присоединения к сетевой группе или книжному клубу. Некоторые компании предлагают стипендию для обучения и развития.

Деловой мир - это не школа.

Школа - более или менее структурированная и предсказуемая среда. Она вращается вокруг учебы и сдачи экзаменов. Деловой мир гораздо менее предсказуем. Нет такой вещи, как учебный план для работы или аттестация. У вас есть смутный набор правил, которым вы должны следовать, и вам нужно выяснить, как добраться из пункта А в пункт Б, выполнить свою работу и уложиться в сроки.

Обычно на рабочем месте немного больше свободы и автономии, чем в классе. Однако используйте эту свободу с умом. Это не значит, что вы должны просто сделать минимум для галочки. Это означает, что вы можете использовать свой творческий потенциал и экспериментировать так, как вы не могли в рамках академических кругов.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин