Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
3 способа получать удовольствие от своей работы

3 способа получать удовольствие от своей работы

Рабочее время и постоянная занятость, невозможность расслабиться может плохо влиять на возможность человека адекватно относиться к работе.

Множество рабочих мест и профессий не позволяют в полной мере ощущать прелесть жизни, понимать, почему счастливым быть нужно и важно. В голове сидит лишь мысль о материальной стороне и сильной усталости - при плотном графике не возникает других мыслей. Большинство из последних занято важными делами, они буквально заполнены числами и информацией, без которой тяжело оставаться на плаву.

Неприятное отношение к работе может появляться, но если человек постоянно думает о смене профессии или сферы деятельности - нужно действовать незамедлительно. Но как поступать в случаях, если работа начинает постепенно раздражать, но уходить всё же не хочется?

Найти смысл или поставить цель

Остановка может возникнуть из-за того, что цель исчезает или даже не успевает появляться. При выборе дальнейшего пути нужно задумываться о его важности, о возможном возникновении новых желаний. Со временем вкусы человека могут поменяться, ему перестанет нравиться та работа, которую нужно выполнять ежедневно. Он вполне может уйти с должности и начать искать себя в новой сфере. Но стоит попробовать задуматься о смысле - если существуют пути или дорожки, способные привести к цели с помощью данной работы, не стоит отказываться от данного дела. Мнение может меняться слишком часто, а доход и цель не будут ждать слишком долго.

Личное должно оставаться дома

Домашние проблемы или ссоры должны оставаться между людьми, участвующими в них. Когда человек постепенно начинает переносить личное в рабочую атмосферу, он забывает о грани между работой и домом - она стирается и становится слегка заметной. Не стоит бояться ходить на сеансы к психологу или спрашивать совета у близких. Взаимодействие с людьми поможет лучше вникнуть в проблему и разобраться в её основе. Домашние дела должны оставаться дома, а рабочие моменты лучше не стоит часто обсуждать в семейном кругу. Понятно, что работа занимает много времени и является частью жизни. Но сильное смешение важных частей может привести к полной потере контроля над собственными желаниями и возможностями.

Не забывать про благодарность

Современный мир слишком быстро и часто меняется, но привычное слово "спасибо" может стать действительно важным и нужным. Не стоит даже при высокой должности пытаться поставить собственное эго выше остальных - нормальное отношение к сотрудникам или коллегам поможет вспомнить о радости на работе. Нужно помнить о благодарности всегда, а не вспоминать лишь в трудные моменты или те, когда нужна срочная помощь.

Фото: businessman.ru

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Уведомлять об организации выставок и концертов необходимо будет МВД

Уведомлять об организации выставок и концертов необходимо будет МВД

Организаторы массовых мероприятий должны будут гарантировать безопасность при их проведении совместно с органами власти и собственником локации, в которой всё запланировано. С уведомлением правоохранителей, сообщают "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин