Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Топ-3 способа повысить продуктивность работы фрилансера

Топ-3 способа повысить продуктивность работы фрилансера

Хотя многие люди предпочли бы работать из дома, если бы могли, некоторые фактически предпочитают ходить в офис каждый день. Одна из причин в том, что им легче сосредоточиться, сидя за своим рабочим столом в офисе, чем когда они в пижаме работают с ноутбуком на кровати. И это имеет смысл. Когда вы предоставлены самим себе (без пристального внимания вашего начальника и других людей в офисе), оставаться дисциплинированным и продуктивным может быть проблемой.

Тем не менее, некоторые люди считают, что они делают больше, когда работают из дома. Быть продуктивным дома - это вопрос настройки вашего пространства таким образом, чтобы максимизировать производительность. Поэтому, прежде чем сказать, что работа из дома не работает для вас, попробуйте некоторые советы для продуктивного дня в вашем домашнем офисе.

Дизайн выделенного рабочего пространства

Неважно в спальне или гостиной, найдите место, которое будет служить вашим офисом. Точно так же, как ваш кабинет, оснастите его необходимыми принадлежностями (письменный стол, ноутбук и полки). Наличие выделенного рабочего пространства облегчает переход в «режим работы». Это похоже на воссоздание окружающей среды в вашем кабинете. Когда вы сможете различать ваше личное пространство и домашний офис, вам будет легче выполнять работу.

Выберите комнату с хорошим освещением

Ничто не настраивает на правильный тон, как естественный дневной свет. Например, если в вашей комнате есть окно, не часто ли вы просыпаетесь без будильника - просто от солнечного света? Плохое освещение, особенно при выполнении таких задач, как чтение или работа на компьютере, может вызвать усталость глаз и головные боли. Хорошее освещение, с другой стороны, является своего рода источником энергии и может повысить производительность. Тем не менее, когда стемнеет на улице, у вас нет выбора, кроме как прибегнуть к искусственному освещению.

Убедитесь, что в вашем рабочем помещении есть сочетание общего и рабочего освещения. Наличие настольной лампы на рабочем столе или торшера - отличный способ придать стиль вашему домашнему офису. Выберите правильные лампочки (остерегайтесь тех, которые испускают ультрафиолетовые лучи, так как они вредны для ваших глаз).

Украсьте свой домашний офис

Сделайте это местом, в котором вы хотите провести время! Используйте цвет, рисунок и предметы, которые вы любите, чтобы создать пространство, которое вдохновляет вас. Повесьте растения или добавьте мотивационные цитаты на стену, чтобы сделать пространство ярким и мотивирующим. Кроме того, помните о стульях. Учитывайте функцию и положение при покупке. Постоянный стол может побудить вас оставаться активным.

Если ваш офис оформлен на ваш вкус, это будет стимулировать вас к продуктивной работе. Вы когда-нибудь слышали о поговорке: «Загроможденное пространство - загроможденный разум»? Это хорошо известный психологический взлом - когда ваше окружение спроектировано по вашему вкусу, оно положительно влияет на вас.

Не весь

Не весь "кагор" в росийское продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.