Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299
Какой онлайн-бизнес подходит для вашей личности?

Какой онлайн-бизнес подходит для вашей личности?

Сколько раз мы слышали, что примерно половина всех малых предприятий терпят неудачу к пятому году? Были написаны сотни статей и разработаны программы обучения предпринимательству для решения этого явления, но один из факторов, который обсуждается не так часто, как следует, вращается вокруг двух основных вопросов:

  1. Действительно ли бизнес, который вы начали, соответствует вашей личности?
  2. Будет ли эта бизнес-модель соответствовать тому, как вы хотите работать, чтобы вы могли инвестировать необходимое время, энергию и деньги для поддержания и развития этого бизнеса в течение длительного времени?

Высокий уровень неудач малого бизнеса во многом связан с тем, что большинство людей используют первую бизнес-модель, с которой они сталкиваются. Она не всегда наилучшим образом соответствует их сильным сторонам и целям образа жизни. Поэтому в конечном итоге предприниматели сгорают, и, к сожалению, все возвращается на круги своя, а потом они должны начинать все сначала.

Чтобы помочь людям обойти эту ловушку, разработана простая стратегия, позволяющая новым предпринимателям сразу начать правильный бизнес, в конечном итоге сэкономив огромное количество времени, энергии и денег.

Ваша бизнес-модель должна соответствовать вашей личности

Подумайте об этом так: если вы не принимаете во внимание свои сильные и слабые стороны и цели, которые вы ставите перед собой, вы можете оказаться в ловушке бизнеса, который не соответствует вашим основным ценностям. Это происходит со многими из предпринимателей, но этого вполне можно избежать.

Все, что вам нужно сделать, - это осознанно задуматься о типе бизнеса, который, по вашему мнению, лучше всего подходит вам, вашей личности и вашим жизненным целям, чтобы вы могли проявить себя и служить людям, на которых вы должны повлиять.

Это проще, чем думают люди, и в Интернете есть несколько личностных тестов, которые помогут вам понять, в чем вы сильны и в чем ваши слабости.

Например, допустим, вы харизматичный экстраверт, который в настоящее время работает в сфере продаж. Если вы решили начать бизнес, связанный с программированием, вы, скорее всего, почувствуете себя ошеломленным и изолированным.

Принимая во внимание, что если бы вы создавали личный бренд, где вы обучали тому, что знали (например, продажам), с помощью бизнес-модели, такой как коучинг или даже создание онлайн-курсов, ваш бизнес, вероятно, преуспел бы, потому что вы играли бы на своих сильных сторонах и использовали их для создания большого влияния и дохода.

Обдумайте ваши ценности и то, как вы хотите прожить свою жизнь вне своего бизнеса

У вас может быть страсть к вашему бизнесу, но если вы не тратите время на то, чтобы взращивать свои другие интересы или больше времени проводить среди близких вам людей, все деньги в мире не будут иметь значения, потому что вы будете ощущать пустоту.

Разберитесь с вещами, людьми или увлечениями, которые доставляют вам радость вне вашего бизнеса, чтобы вы могли оставлять время на них в своем графике. Допустим, для вас одна из самых больших ценностей - свобода. Это означает свободу и времени, и местоположения.

Если бы вы создавали бизнес, который требует вашего присутствия в определенном часовом поясе 24/7/365, вы бы плохо проявили себя, и ваш бизнес (и, следовательно, образ жизни, отношения и финансы) пострадали бы.

Вот почему лучше с самого начала сесть и выполнить глубокую работу, чтобы не оказалось через год или два, что ваш бизнес саботирует всю вашу жизнь.

Фото: multinivel-brasil.com

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".